ПОИСК
Україна

Олег Калашников: «Я один прошел через лагерь наших оппонентов. Рвали, плевали, обливали, разодрали…» (видео)

21:45 15 серпня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Сторонники Юлии Тимошенко заявляют, что бывший член фракции Партии регионов, возглавляющий митинг против экс-премьера, цеплялся в пьяном виде к людям на Крещатике и сгонял под свои флаги детей-сирот

Страсти под Печерским районным судом Киева, где митингуют сторонники и противники Юлии Тимошенко, кипят даже в отсутствие главных действующих лиц — судьи Родиона Киреева и экс-премьера. В минувшую субботу бывший член фракции Партии регионов, председатель Общевоинского союза Украины Олег Калашников сделал вылазку в стан врага. Что из этого получилось, рассказал народный депутат, «бютовец» Юрий Одарченко. «Он (Калашников.- Авт.) был мертвецки пьян, — цитирует парламентария пресс-служба партии «Батькивщина». — Не просто выпил, а, как говорится, «до поросячьего визга» и едва держался на ногах. Этот человек совершенно вызывающе себя вел, оскорблял находившихся в палаточном городке. Мы призывали людей не поддаваться на провокации. Обошлось только обливанием водой».

Впрочем, парламентарий явно преувеличил, говоря о «мертвецки пьяном» Олеге Калашникове. Судя по видео, его выступления после конфликта со сторонниками Юлии Тимошенко, которое попало в интернет, председатель Общевоинского союза Украины, возможно, и выпил, но выглядел довольно бодрым.

 — Только что я один прошел через лагерь наших оппонентов. Рвали, плевали, харкали, обливали, разодрали, — поведал он своим сторонникам с помощью звукоусиливающей аппаратуры. — Я, полковник Олег Калашников, прошел туда и вернулся к вам. Почему? Потому что я сын своей земли. Я шел через плевки, оскорбления, тычки, удары и ненависть с одной целью: я шел с желанием предложить вместе возрождать великую страну с гордым названием Украина. Но что получил я, Олег Калашников, ваш лидер? Вы видите меня! — закричал на весь Крещатик оратор. — Заплевали, захаркали, но это их глубокая ошибка… За ними стоят 100 продажных гривен и мерзость предательства. Что стоит за нами? (»250 гривен», — изрек неизвестный комментатор за кадром.)

 — То, что я сегодня прошел через них, — я прошел чистилище, но это чистилище я прошел для вас, — пояснил свой «героический» поступок Олег Калашников. — Чтобы вы, мои родные, любимые, не боялись никого… Я ради вас, как когда-то другие исторические герои, уже прошел свою Голгофу. И если будет нужно, я пройду ее еще несколько раз. (»Еще сто грамм — и можно проходить», — вновь вставил свои пять копеек некто за кадром.)

РЕКЛАМА

После того как «бютовцы» обвинили Калашникова в пьяном дебоше в их палаточном городке, председатель Общевоинского союза сделал заявление. «В последние три года я отказался от употребления алкоголя, — цитирует бывшего народного депутата «Укринформ». — В последние 12-13 дней мне по состоянию здоровья приходится употреблять сильнодействующие лекарственные препараты в связи с обострением аллергических реакций, а это вообще исключает прием даже малой дозы спиртного».

Впрочем, на этом неприятности Олега Калашникова не закончились. Член фракции «НУ-НС» Владимир Арьев, как сообщает пресс-служба партии «Народная самооборона», намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить факт присутствия несовершеннолетних сирот на митингах, организованных бывшим членом фракции Партии регионов. На своей странице в сети Facebook Владимир Арьев написал: «Только что позвонила по телефону мне работница одного из киевских интернатов для сирот. Плачет. Говорит, что их шантажирует управление образования. Мол, пусть ваши старшие воспитанники не едят даром государственный хлеб летом, поэтому отправляйте их на акцию против Юли на Крещатик…»

РЕКЛАМА

Уполномоченный Президента по правам детей Юрий Павленко пообещал провести тщательную проверку информации, предоставленной Владимиром Арьевым. При этом Юрий Павленко заявил, что в воскресенье во время посещения палаточных городков Общевоинского союза и сторонников Юлии Тимошенко детей-сирот не видели.

В свою очередь, Олег Калашников опроверг информацию о том, что Общевоинский союз в принудительном порядке привлекает к участию в акциях на Крещатике воспитанников интернатов для детей-сирот.

РЕКЛАМА

Впрочем, вчера не лучшим образом отличились и сторонники экс-премьера. После выхода из здания суда бывшего представителя Президента в Кабинете министров Александра Шлапака митингующие в поддержку Тимошенко окатили его водой и сбили очки. Александру Шлапаку досталось за данные им показания. В частности, за фразу: «Я изучил для себя газовые контракты 2009 года и считаю, что они экономически невыгодны для Украины».

1408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів