ПОИСК
Шоу-бізнес

Игорь Кондратюк: «Бывает, что участник классно выступает на телекастинге и совершенно разочаровывает на следующем этапе»

16:34 6 вересня 2011
На канале СТБ состоялся второй эфир популярного песенного шоу

Вторым городом, в котором требовательное жюри проекта «Х-фактор» отбирало участников для популярного проекта, стал Днепропетровск. Уже традиционно этот отбор удивляет судей певцами самых разных профессий, возрастов, а также мотивацией, подтолкнувшей героев выйти на большую сцену.

Сергей Коростылев пришел на шоу, чтобы удивить любимую девушку

Водителя троллейбуса из Кривого Рога Сергея Коростылева заставила заявить о себе на всю страну… любовь. Парень пришел на шоу, чтобы удивить любимую девушку Машу. Пара познакомилась на отдыхе в Крыму, но роман закончился вместе с отпуском, потому что столичная девушка отказалась покинуть Киев ради Сергея. Исполнение песни «Потому что нельзя быть на свете красивой такой» судьи восприняли неоднозначно. Ёлка и Серега поддержали стремление парня бороться за свою любовь, а Сергей Соседов и Игорь Кондратюк были настроены критически. «Вам надо похудеть», — заявил Сергей Соседов. А Игорь Кондратюк заметил: «Неплохо! Но это конкурс не тех, у кого разбито сердце, а тех, у кого есть х-фактор». Такой вердикт означал конец участию Сергея в шоу. Но когда парень уже ушел со сцены, Кондратюк внезапно изменил свое решение, дав шанс Коростылеву.

 — Он так открыл свое сердце для любимого человека, что закрыть перед ним дверь в эту сказку было бы просто не по-человечески! — объяснил свое решение Игорь. — Он не Паваротти и не Басков, конечно, но что-то в нем есть. Я рад, что все же сказал Сергею «да».

Очень удивило членов жюри и телезрителей финальное выступление участника из Днепропетровска — 71-летнего Владимира Куликова. Мастер спорта по самбо начал петь, чтобы поддерживать себя в хорошей форме.

РЕКЛАМА

 — У вас голос молодого человека, — воскликнул Игорь Кондратюк. — Я потрясен!

Исполнив арию мистера Икс из оперы «Принцесса цирка», Владимир получил от судей четыре твердых «да» и бурные овации зала.

РЕКЛАМА

Еще одним открытием днепропетровского кастинга стал семнадцатилетний Сергей Дацко. Парень никогда не занимался с преподавателями музыки, но своим исполнением достаточно сложной композиции Алессандро Сафина «Luna tu» заставил зал встать. Именно это выступление стало причиной размолвки за судейским столом. Несмотря на восхищение зрителей и высокую оценку Игоря Кондратюка, Сергей Соседов посчитал исполнение конкурсанта чересчур академичным и упрекнул парня в отсутствии образа.

«Мы с Сергеем Соседовым говорим друг другу то, что думаем»

— Игорь, вы не устали от постоянных ссор с Соседовым?

РЕКЛАМА

 — Я бы не сказал, что мы часто ссоримся. Мне кажется, у нас просто рабочие отношения, говорим друг другу то, что думаем. Сергею показалось, что выступление Сережи Дацко банальное. А мне, наоборот, оно понравилось. Тем более что парень самоучка. Он живет в маленьком городке и никогда не учился петь. Несмотря на это, Сергей спел классно! И когда Соседов сказал, что у нас все здесь с музыкальным образованием, я объяснил, что это не так. Финалисты первого «Х-фактора» Алексей Кузнецов и Маша Рак занимались вокалом. А этот школьник самородок. Настоящий мальчишеский талант. И у нас есть возможность развить его дар. Парня нельзя упускать.

У каждого из судей время от времени возникает чувство, что того или иного участника нужно обязательно оставить. В первом сезоне бывало, что Ёлка хочет кого-то оставить, а я думаю: «Что она в нем разглядела?» Но потом решаю поддержать коллегу, не зря же у нее возникла эта вера в участника. Хотя часто на телекастингах люди выступают классно, а потом, в тренировочном лагере, «сдуваются». И на этапе визитов к судьям так волнуются, что просто пропадают. Иногда думаешь: «Ничего себе! Так поразил на первом кастинге и так разочаровал на следующем!»

— Верите ли вы, что Сергей Коростылев из Кривого Рога добьется расположения любимой девушки?

 — Жизнь настолько непредсказуема, что все возможно. Мне рассказывали, что Оксана Самойлова, звезда первого сезона «Україна має талант!» (относительная звезда, я бы сказал), пела плохо, но на нашу критику ответила: «А мужчинам нравится». Так вот, у нее все прекрасно в личной жизни.

Из того, что мы уже увидели, мне запомнились два друга на донецком кастинге. Они пели так себе, но пришли с искренней надеждой что-то доказать себе и другим. Конечно, больше всех поразил 71-летний Владимир Куликов. Это ж надо, в таком возрасте быть в прекрасной форме и иметь замечательный голос! Ведь с возрастом голос обычно пропадает. И я уверен, что Владимир нас не разочарует и еще обязательно удивит. Мне кажется, это настоящий бальзам для тех, кто уже насмотрелся шоу с участием молодых мальчиков и девочек. Таких успешных взрослых участников я не помню за всю свою карьеру.

2252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів