ПОИСК
Політика

Арестован лидер донецкой облорганизации «Фронта змин»

13:00 8 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Арестован глава Донецкой областной организации партии «Фронт змин» Александр Ярошенко.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Арест главы Донецкой областной организации партии «Фронт змин» Александра Ярошенко произошел ночью, 7 сентября, в квартире его дочери.

«Его вывезли автомобилем в Донецк, сейчас место его пребывания неизвестно», — сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

В «Фронте змин» отмечают, что этот арест произошел сразу после визита в Донецкую область лидера партии Арсения Яценюка. В партии требуют немедленного освобождения Ярошенко и «прекращения политических преследований».

Как сообщили в пресс-службе партии, «Фронт змин» уже восемь месяцев борется против ликвидации в области школ и медицинских учреждений. «Благодаря представителям партии удалось отстоять 12 школ в нескольких городах Донецкой области и не допустить закрытия детской больницы в Донецке», — сказано в заявлении.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что якобы Ринат Ахметов пытается завладеть «Фронтом змин». По некоторым данным, владелец СКМ предложил Арсению Яценюку финансирование парламентской кампании в 2012 году в обмен на квоту в партийном списке.

Юлия Тимошенко тоже якобы через посредников переманивает Яценюка, предлагая лидеру «Фронту змін» второе место в своем списке на выборах в Верховную Раду в 2012 году.

РЕКЛАМА

По материалам: «Украинская правда».

545

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів