ПОИСК
Політика

На следующей неделе Янукович встретится с Медведевым в «авральном» порядке

10:08 16 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

На следующей неделе, 24 сентября, в Москве состоится встреча Президента Украины Виктора Януковича с российским коллегой Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

Визит Януковича в Москву готовится сторонами в авральном порядке и с соблюдением строгой конфиденциальности. Изначально президенты двух стран должны были встретиться в октябре, однако после телефонного разговора между собой, состоявшегося 14 сентября (Янукович поздравлял Медведева с Днем рождения), было принято решение о внеплановой личной встрече.

В Москве Президент Янукович обсудит со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым наиболее острые вопросы двусторонних отношений — цену на газ и интеграцию Украины в Таможенный союз. «КоммерсантЪ-Украина», ссылаясь на свои источники, не исключает того, что по первому вопросу Россия может пойти на определенные уступки.

Как сообщил «Коммерсанту» неназваный высокопоставленный российский дипломат, Россия может даже сделать уступку по газу  — «процентов на 30%». Правда, означает ли это, что Москва рассматривает возможность предоставления Киеву именно такой скидки от нынешней цены на российский газ (сейчас Украина покупает его по цене в $355 за тысячу кубометров), он не уточнил.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
859

Читайте нас у Facebook

Источник: КоммерсантЪ-Украина

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів