ПОИСК
Україна

Верховная Рада отменила в Украине переход на «зимнее» время

14:40 20 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Верховная Рада Украины упразднила в Украине переход на зимнее время. За  соответствующее постановление депутата от Партии регионов Олега Надоши проголосовали 266 депутатов.

В частности эту идею поддержали 189 «регионалов», 10 НУНСовцев, 25 коммунистов, 14 депутатов от «Реформ ради будущего», 20 от Народной партии и 8 внефракционных.

Переход на сезонное время был введен для более эффективного использования светового дня и экономии энергоресурсов. По оценке спикера парламента Владимира Литвина, «зимнее» время позволяло Украине экономить на энергоресурсах около 300 млн. гривен в год.

Напомним, что депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Надоша 1 апреля зарегистрировал постановление об отмене перевода часов в Украине на зимнее время.

РЕКЛАМА

8 февраля Президент России Дмитрий Медведев отменил перевод стрелок в стране на зимнее время. Таким образом, 27 марта в России в последний раз были переведены часы.

После решения российского президента министр здравоохранения Украины Илья Емец также заявил, что Украина изучит целесообразность перевода стрелок.

РЕКЛАМА

17 сентября Белоруссия отменила переход на зимнее время.

РЕКЛАМА

901

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинская правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів