ПОИСК
Україна

Студентку, «поднявшую руку» на Табачника, могут исключить из Киево-Могилянской академии

15:13 22 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов, первый заместитель Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Максим Луцкий считает необходимым провести серьезное расследование и выяснить причины сегодняшнего нападения студентки Киево-Могилянской академии Дарьи Степаненко на министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Как сообщалось ранее, 17-летняя активистка во время проходившего сегодня в Киеве саммита министров образования СНГ в знак протеста против действий Табачника на посту министра ударила его букетом по лицу. Девушка была на месте задержана милицией за мелкое хулиганство. Спустя некоторое время Степаненко отпустили без составления административного протокола.

«Поведение студентки является неадекватным и, скорее всего, оно подогрето еще и руководством Киево-Могилянской академии. По моему мнению, президентом академии господином Квитом. Поэтому здесь нужно разобраться со студенткой — кто ее этому научил. Такие инциденты являются такими, которые не совместимы с поведением студентов. Поэтому здесь нужно провести серьезное расследование и выяснить причины. Студенты прекрасно понимают последствия такой ситуации, и если здесь задействованы и должностные лица Киево-Могилянской академии, нужно решать кадровый вопрос относительно руководства Киево-Могилянской академии», — сказал Луцкий.

В комментарии УНН, Максим Луцкий отметил: «Если студентка позволяет себе поднимать руку на министра, то это без какой предварительной подготовки не могло состояться. Нужно провести расследование, студентку нужно исключить из университета, поскольку это неадекватное поведение, а дальше нужно разобраться, откуда эти вопросы появились».

РЕКЛАМА

Напомним, сегодня во время пресс-конференции сам Д.Табачник, отметил, что «никакого инцидента не случилось»:

«Сначала она очаровательно улыбалась и говорила, как она стремится подарить цветы, а затем стала тыкать этими цветами. Я отношусь к этому абсолютно спокойно, абсолютно нормально».

РЕКЛАМА

Фото с сайта www.goodvin.info

РЕКЛАМА

519

Читайте нас у Facebook

Источник: unn.com.ua

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів