ПОИСК
Україна

В Украину пришла пора ночных заморозков

16:00 22 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В ближайшие дни, по словам заведующей сектором отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Гумоненко, на территорию страны с северо-запада Европы переместится порция прохладного сухого воздуха, и температурный фон постепенно снизится. Осадков почти не будет, хотя по утрам и вечерам в западных, северных и центральных областях местами будет туман. Ветер в эти дни поменяется с юго-западного на северо-западный со скоростью 3-10 метров в секунду.

Завтра днем на юге страны воздух прогреется до плюс 29 градусов, а в западных и северных областях температура будет колебаться от 18 до 23 градусов тепла. На остальной территории столбики термометров покажут плюс 21-26.

В ночь на субботу, 24 сентября, на юге и востоке Украины будет от 9 до 14 градусов тепла, а на побережье морей даже до 17-ти. В ночь же на воскресенье в западных и большинстве северных областей похолодает до плюс 3-9 градусов, на поверхности грунта местами возможны заморозки.

В выходные днем на большей территории Украины температура воздуха будет колебаться от 16 до 22 градусов тепла, а на юге — от 19 до 24-х со знаком плюс. Теплее всего будет в субботу днем в Крыму, где столбики термометров достигнут отметки плюс 27 градусов.

РЕКЛАМА

В столичном регионе в ближайшие дни осадков не предвидится, а утром и вечером будет слабый туман.

Завтра днем в Киеве и области ожидается 18-23 градуса тепла. В выходные будет прохладней — плюс 16-21. Ночью воздух остынет до 4-10 градусов тепла. В ночь на воскресенье в столичном регионе местами будут слабые заморозки на грунте.

РЕКЛАМА

454

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів