ПОИСК
Україна

Киевсовет реорганизовал жэки в Шевченковском районе

16:33 26 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Киевсовет принял решение о реорганизации 12 жэков Шевченковского района. Так что вопрос касается жизнеобеспечения практически всех его жителей. «ФАКТЫ» ранее сообщали о таких намерениях депутатов.

Начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства горгосадминистрации Владимир Стороженко ратует за реорганизацию всех жэков города. Он объясняет, что речь идет о присвоении статуса юридического лица единой организации — управляющей дирекции района, что позволит оптимизировать структуру жэков, подсократить админперсонал.

Сами жэки останутся на своих местах. Здесь можно будет, как и раньше, получать справки, посещать паспортисток, заказывать услуги, вызывать сантехников… Жэки останутся в коммунальной собственности города и будут абсолютно управляемыми. Они смогут также обслуживать как общества совладельцев многоквартирных домов, так и жилищные кооперативы.

А располагающаяся на улице Белорусской (напротив Лукьяновского рынка) управляющая дирекция после реорганизации станет официальным исполнителем услуг в районе. На этом предполагается сэкономить 14 миллионов гривен, которые пойдут на ремонт жилфонда.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
545

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів