ПОИСК
Події

Четырехкратный чемпион Украины по рукопашному бою промышлял уличными грабежами

14:41 27 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Обезврежена группа житомирских студентов-спортсменов, нападавших на женщин в Винницкой, Хмельницкой и Ровенской областях

Подбежав к экипажу патрульно-постовой службы, патрулировавшему улицу Соборную в Виннице, взволнованная девушка сообщила, что неизвестные только что сорвали золотую цепочку с ее шеи. Потерпевшая указала на троих парней, бежавших к припаркованному легковому автомобилю «Мицубиси» с водителем в салоне. Все четверо сразу же были задержаны правоохранителями. У них изъяли цепочку, принадлежавшую потерпевшей, а во время осмотра автомобиля были обнаружены восемь… бейсбольных бит.

 — Задержанные – студенты из Житомира, их возраст от 18 до 22 лет, — сообщил начальник Ленинского райотдела милиции Винницы Виктор Сидоренко. — Парни еще и спортсмены – занимаются рукопашным боем и боксом. Один из задержанных – четырехкратный чемпион Украины по рукопашному бою.

Как оказалось, потерпевшая девушка – не единственная жертва злоумышленников. В Винницкой области спортсмены ограбили еще семерых граждан. Разъезжая в автомобиле по улицам города, они выискивали прохожих (в основном женщин) с золотыми украшениями и тут же совершали нападение на них. Выяснилось, что таким же образом «отличились» они в Хмельницкой и Ровенской областях.

Похищенные драгоценности реализовывали на рынке в Житомире. «Бизнес», очевидно, шел неплохо: начинали парни «работать» на стареньких «Жигулях», а потом разбогатели и приобрели иномарку.

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники милиции Винницкой области просят граждан, пострадавших в результате подобных уличных ограблений, звонить в областное управление внутренних дел по телефонам (0432) 59-30-08, 59-33-90.

РЕКЛАМА

Фото с сайта visualphotos.com

visualphotos.com
visualphotos.com

РЕКЛАМА

909

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів