ПОИСК
Світ

Из-за крупнейшего в истории Индии наводнения более двух миллионов человек остались без крова

17:54 27 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Десятки людей гибнут под обломками зданий и от змеиных укусов

В результате крупнейшего в истории Индии наводнения погибли почти 90 человек. Более 60 тысяч жителей трех индийских штатов оказались отрезаны от внешнего мира. Людей эвакуировали с помощью военных. Уровень воды в двух главных реках Индии — Ганге и Гомати — уже превысил рекорд, установленный в 1975 году, и продолжает подниматься.

В штате Бихар объявлено чрезвычайное положение. Власти заявили об острой нехватке продовольствия. В штате Уттар-Прадеш вода смывала жилые дома в несколько этажей. Под обломками одного из них были погребены 18 человек. Больше всего жертв зафиксировано в штате Орисса. Здесь погибли 55 жителей. Многие из них скончались от змеиных укусов, не имея возможности добраться до врача. В целом же без крыши над головой остались более двух миллионов человек, вынужденных покинуть свои дома.

Тем временем на Филиппины обрушился тайфун Несат. Скорость ветра достигает 170 километров в час. Погибли по меньшей мере три человека. Четверо пропали без вести. Столица Филиппин Манила осталась без электроэнергии. Большинство дорог затоплено.

РЕКЛАМА

594

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів