ПОИСК
Світ

В Книгу рекордов Гиннесса попал… двухмордый кот (фото)

16:08 28 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Новым рекордсменом Книги рекордов Гиннесса в категории самое возрастное животное с двумя мордами стал кот по кличке Фрэнк и Луи. В реестр кота включили 8 сентября — в день его 12-летия. Об этом сообщает Reuters.

Как рассказала газете Worcester Telegram and Gazette владелица Фрэнка и Луи, жительница штата Массачусетс по имени Марти, она взяла кота-рекордсмена в 1999 году, когда работала ветеринарной медсестрой в одной из клиник для животных.

Коту был поставлен диагноз дипрозоп — порок развития, которое характеризуется наличием двух лиц (в случае с животным — морд) на одной голове.

По словам Марти, двухмордого котенка бывшие хозяева принесли в ветклинику, чтобы усыпить. Однако медсестра взяла заботу о животном на себя. В результате Фрэнк и Луи сумел окрепнуть и дорасти до своего 12-летия.

РЕКЛАМА

У двухмордого кота Фрэнка и Луи два рта, два носа и два функционирующих глаза (третий, находящий в середине морды, не видит). У необычного животного один мозг, и поэтому обе его морды реагируют на происходящее вокруг синхронно. Когда кот ест, он использует для этого правую сторону головы, на которой находится морда Фрэнка. Нос Луи во время приема пищи Фрэнком шевелится.

Хозяйка кота отметила, что порок развития никак не мешает ее питомцу. Фрэнк и Луи живет в доме Марти в большой компании других ее любимцев: псом, другим котом и попугаями. По характеру Фрэнк и Луи больше похож на собаку, подчеркнула его хозяйка. Он любит гулять на поводке и кататься в машине.

РЕКЛАМА

Как заявила агентству Reuters представительница Книги рекордов, жизнеописание необычного кота будет включено в очередной выпуск издания, фиксирующегося всевозможные достижения.

Кадр Animal Planet

РЕКЛАМА

1467

Читайте нас у Facebook

Источник: Лента. Ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів