ПОИСК
Україна

Янукович объявил выговор министру здравоохранения

17:00 12 жовтня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Виктор Янукович указом от 30 сентября, объявил выговор министру здравоохранения Александру Анищенко и трем его заместителям.

Текст документа размещен на официальном сайте главы государства.

Согласно указу, выговор министру Анищенко, его первому заместителю Раисе Моисеенко и заместителям Александру Толстанову и Галине Калишенко объявлен в связи с «ненадлежащим исполнением служебных обязанностей».

«В частности, неисполнением государственных целевых программ и комплексных мероприятий по охране здоровья, функции по реализации которых возложены на Министерство здравоохранения Украины», — отметил президент.

РЕКЛАМА

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал от министра здравоохранения Александра Анищенко решить проблему поставок вакцины для больных гемофилией. Недовольство премьера вызвал сюжет о дефиците вакцины в одном из выпусков новостей, а также публикации в СМИ, в том числе в «ФАКТАХ» (см. видео)

Премьер распорядился проверить информацию и в случае, если она подтвердится, велел Анищенко «поотрывать головы тем, кто это допустил». В противном случае Азаров пригрозил министру, что тот может поплатиться собственной головой.

РЕКЛАМА

На выполнение проверки и соответствующей реакции глава правительства дал Минздраву месячный срок. При этом он отметил, что государство выделило необходимые средства, поэтому задача Министерства здравоохранения — не допускать дефицита.

РЕКЛАМА

726

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинская правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів