ПОИСК
Україна

Мельниченко «по секрету» рассказал, что сбежал от Пшонки в США

20:53 13 жовтня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг, 13 октября, экс-майор Государственного управления охраны Николай Мельниченко, который 23 сентября 2011 года был объявлен правоохранительными органами Украины в международный розыск, вышел на телефонную связь с корреспондентом «Украинской правды».

По словам Мельниченко, он находится в США и не скрывается от следствия.

«Я нахожусь в США и собираюсь подать на генпрокурора Виктора Пшонку в суд за распространение недостоверной информации относительно меня, — сказал он. — Я не избегаю следствия и не скрываюсь. Я никогда не подписывал повесток о невыезде и не получал их от любого правоохранителя».

«Кроме того, я официально обратился в СБУ с сообщением о том, что готов к любым следственным действиям в случае необходимости», — заявил Мельниченко.

РЕКЛАМА

«Украинская правда» подтверждает, что номер, с которого звонил экс-майор, был от американского оператора.

Ранее Мельниченко уже связывался с «Украинской правдой» по скайпу и во время разговора заявил, что на него и его адвокатов готовилось покушение.

РЕКЛАМА

Мельниченко также уточнил, что «на следственную группу ГПУ по делу Георгия Гонгадзе оказывается давление со стороны СБУ и близкого окружения Леонида Кучмы».

Напомним, сегодня генпрокурор Пшонка заявил, что Мельниченко 23 сентября объявлен в розыск, и напомнил, что суд возобновил следствие, а СБУ расследует уголовное дело в отношении Мельниченко.

РЕКЛАМА

Генпрокурор также заявил, что у Мельниченко была подписка о невыезде, но зафиксированы два нарушения им подписки о невыезде.

«Было принято решение о доставке к следователю, но экс-майор не явился», — заявил генпрокурор».

Напомним, 23 июля Печерский районный суд Киева возобновил уголовное дело в отношении Николая Мельниченко по статьям, предполагающим наказание за разглашение государственной тайны, подделку документов и превышение служебных полномочий. В то же время экс-охранник является главным свидетелем обвинения по делу Президента Украины (1994-2005 гг.) Леонида Кучмы, которое Генпрокуратура возбудила 21 марта этого года в связи с расследованием дела Гонгадзе.

663

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинская правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів