ПОИСК
Події

В Винницкой области задержали мошенницу-знахарку (фото)

15:20 18 жовтня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Оперативники Немировского районного отдела милиции Винницкой области с помощью коллег из Гайсина задержали 33-летнюю жительницу России, провозгласившую себя народной целительницей и православной предсказательницей Еленой.

Поселившись в Немирове на съемной квартире, мошенница разместила объявление в местной газете о том, что владеет редким даром и предскажет судьбу, снимет порчу и сглаз, возвратит любовь и воссоединит семьи, избавит от неудач в жизни и вылечит самые тяжелые болезни, даже по фотографии. Вскоре у «целительницы» появились первые клиенты.

Визит к Елене (на фото) был платный – от 30 до 80 гривен. Сколько придется платить клиенту, она определяла во время разговора с ним. Хороший психолог, она внимательно выслушивала клиента, задавала много вопросов. И в большинстве случаев приходила к заключению, что причиной неудач или болезней была порча, которая сделана на деньгах или золотых украшениях. Решение проблемы «целительница» предлагала совершенно простое – принести деньги и золотые украшения – и чем больше, тем лучше. Елена обещала ночью, руководствуясь голосом свыше, провести «ритуал исцеления», а после этого клиент мог прийти за ними. Правда, злоумышленница предупреждала, что часть денег или украшений должна была остаться у нее, чтобы «беда не вернулась».

Поверили заезжей «целительнице» две девушки, жительницы Немирова, у которых тяжело заболели матери. Одна из них отдала целительнице 10 тысяч гривен и золотые украшения на 5 тысяч гривен, другая – 2100 гривен и золотых украшений на 6 тысяч гривен. Вот только когда в обозначенное время доверчивые клиентки пришли за драгоценностями и деньгами, обнаружили, что наобещавшая чудесное исцеление их матерям благодетельница исчезла, а ее мобильный не отвечал. Им ничего не оставалось, как обратиться за помощью в милицию.

РЕКЛАМА

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Немировского районного отдела милиции Иван Прияцелюк, в это время «прорицательница» уже спокойно начала свою деятельность в соседнем райцентре Гайсине, где ее и задержали. А еще, как оказалось, она успела таким же образом «поработать» в Ладыжине и Тростянце.

В отделе общественных связей Управления Винницкой областной милиции сообщили, что против злоумышленницы возбуждено уголовное дело, предусматривающее ответственность за мошенничество. У злоумышленницы изъяли изделия из золота, полученные преступным путем, ритуальные и оккультные предметы и атрибуты, ее собственные визитки. А еще – сертификат одного из салонов магии, в котором указывается, что его обладательница в 1997-2002 гг. училась во Всероссийском институте нетрадиционной медицины, имеет степень бакалавра белой магии и может практиковать в России, Украине, Молдове и других странах.

РЕКЛАМА

Сотрудники милиции обращаются к гражданам, обманутым злоумышленницей, сообщить об этом по телефонам в Виннице (0432) 59-30-08, 59-33-90 или 102.

РЕКЛАМА

762

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів