ПОИСК
Шоу-бізнес

Сергей Соседов: «Дебютный клип «Детей капитана Гранта» получился симпатичным и веселым»

19:53 18 жовтня 2011
Стали известны имена 12 участников «X-фактора», которые будут бороться за приз в 2 миллиона гривен. К началу певческого сражения группа, ставшая финалистом первого сезона популярного шоу, презентовала видео на песню «Задержка»

Один из самых популярных певческих проектов украинского телевидения — «Х-фактор» — вышел на финишную прямую. В минувшую субботу, 15 октября, стали известны имена 12 финалистов, которые, начиная с 22 октября, каждую субботу в прямом эфире СТБ будут сражаться за звание лучшего певца и приз в 2 миллиона гривен. К началу певческого сражения было приурочено еще одно заметное событие. Финалисты первого сезона «Х-фактора», детище СТБ, группа «Дети капитана Гранта», презентовали свой дебютный клип на песню «Задержка».

Именно эта композиция стала первой в репертуаре молодых артистов, судьбой которых теперь занимается продюсерский центр канала СТБ. Клип для харьковской команды снимали в Киеве на протяжении двух дней. Автором идеи выступил Максим Литвинов, режиссер-постановщик шоу «Х-фактор». На проекте продюсером коллектива был Серега, который до сих пор помогает ребятам советами. К сожалению, из-за поездки в Америку он не присутствовал на презентации, зато поздравил ребят другой Сергей Васильевич — Соседов. Музыкальный критик похвалил группу за чувство юмора и яркость композиции. Поздравить «Детей» в один из столичных клубов пришли коллеги по «Х-фактору»: Алексей Кузнецов, Маша Рак, Саша Павлик, Дима Монатик, а также участница шоу «Холостяк» Яна Соломко.

 — Меня порадовал первый опыт самостоятельной работы «Детей капитана Гранта», — говорит Сергей Соседов. — По-моему, получилось симпатично и весело. Хотя, признаюсь, ребятам есть еще над чем поработать…

Кстати, во втором сезоне «Х-фактора» Сергей Соседов мечтал опекать тех, кому за 25, но, по решению продюсеров СТБ, ему досталась категория «Девушки». Серега занимается вокалистами старше 25 лет, Игорь Кондратюк — парнями, а Елка — вокальными коллективами. Каждый из членов судейской четверки мечтает привести к победе участника своей категории. Чтобы не ошибиться в ответственном выборе финалистов, судьи пригласили на свои виллы друзей-музыкантов.

РЕКЛАМА

*В нынешнем сезоне Сергей Соседов будет опекать девушек

Гостьей Сергея Соседова второй год подряд становится российская певица и близкая подруга музыкального критика Лолита. По признанию певицы, у них с Соседовым много общего, поэтому выбор тройки сильнейших был единогласным и довольно простым.

РЕКЛАМА

 — Я абсолютно уверен, что выбрал в тройку лучших из всех девушек, которые были на кастингах, самых интересных и неординарных, — признался «ФАКТАМ» Сергей Соседов. — Хотя работать с молодыми вокалистками непросто: у них сложный характер, надо очень тонко распределять их силы и эмоции. К тому же они все совсем юные, старшей из них 21 год. В моей группе оказалась и самая младшая участница кастинга — 14-летняя Валерия Локтенко. Очень интересная девушка, боец, в ней есть дух и характер. Валерия стремится к победе. Рвется в бой и ничего не боится. Сначала я переживал из-за ее юного возраста. У девочки происходит мутация голоса, а прямые эфиры — колоссальная нагрузка и для связок, и для психики. Но после выступления на вилле судей все сомнения пропали. Лолита также была в восторге. Не сделала Валерии ни единого замечания. Все мои девушки помимо таланта обладают редким характером, а это очень важно!

Гостьей Игоря Кондратюка стала Лайма Вайкуле, Серега пригласил к себе Александра Градского, а Елке с выбором вокальных коллективов помогал итальянский тенор Алессандро Сафина. Присутствие именитых звезд добавило волнения участникам, но это не помешало вокалистам произвести впечатление на именитых исполнителей. Не обошлось и без неожиданностей: дуэт Малика Жалолова-Глущенко и Анатолий Тахтаров не сможет принять участия в прямых эфирах. Что случилось и почему распался дуэт, мы узнаем уже в эту субботу.

РЕКЛАМА

Финалистами второго сезона шоу «Х-фактор» в категории «Парни» (продюсер — Игорь Кондратюк) стали Олег Кензов, Владислав Курасов, Роман Веремейчик, в категории «Девушки» (Сергей Соседов) — Евгения Тарайкович, Валерия Локтенко, Светлана Винник, в категории «Вокалисты старше 25 лет» (Серега) будут петь Анна Охрицкая, Виктор Романченко, Владимир Куликов, в категорию «Коллективы» (Елка) попали трио «Максимум», группа «Аква», а кто из участников этапа «визиты к судьям» заменит дуэт Малика-Тахтаров, узнаем 22 октября.

Уже в следующую субботу, 22 октября, в 19.00 на СТБ состоится первый прямой эфир шоу, где 12 финалистов выступят на одной сцене со всемирно известной певицей Кайли Миноуг.

1355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів