ПОИСК
Здоров'я та медицина

«Сынок родился таким большим, что все приготовленные для него одежки оказались малы»

19:51 20 жовтня 2011
В мелитопольском роддоме появился на свет настоящий богатырь — весом 5 килограммов 100 граммов и ростом 62 сантиметра

Если бы сынишку Татьяны и Романа Рубель в роддом доставлял аист, птица надорвалась бы. Будущую маму хоть и предупреждали, что плод крупный, но никто даже не предполагал, с каким весом новорожденный появится на свет. Малыш потянул на 5100 граммов при росте 62 сантиметра — настоящий богатырь!

25-летняя Татьяна Рубель — девушка, словно сошедшая с полотен Рубенса или Кустодиева, таких еще называют «пышная красавица». Однако утверждает, что крупная комплекция абсолютно не мешает ей вести активный образ жизни — даже во время беременности на диване она не отлеживалась.

 

— Мы с мужем очень хотели ребенка, — рассказала «ФАКТАМ» Татьяна. — Сначала думали, что будет дочка, но потом я почувствовала: родится пацан! Это подтвердили и на УЗИ.

РЕКЛАМА

Беременность протекала нормально, только на последнем месяце стало тяжеловато и двигаться, и подниматься, и дышать. Но рожать я готовилась самостоятельно. Я и сама родилась с весом 4900 граммов, и мой отец тоже мужчина «в теле», так что на большой вес малыша мы рассчитывали. А все равно оказалось, что приготовленные для сыночка одежки малы.

По словам молодой мамочки, сынок — точная копия своего отца, потому и назвать его решили в честь папы — Романом Романовичем.

РЕКЛАМА

 — Муж хотел присутствовать при родах, но я была категорически против — должно же хоть что-то оставаться сокровенным, — делится Татьяна. — Представляю, как бы он переживал, когда я мучилась 11 часов. А врач меня поддерживал, говорил: «Ты же таким молодцом держалась!». Главное, что желание вернуться сюда за вторым ребеночком не пропало — может, за дочкой, а, может, и сыном.

 — В кесаревом сечении необходимость не возникла, малыш появился на свет естественным путем. Принимал роды мой коллега Олег Горбач, ему помогала акушерка Ольга Романова, — рассказала акушер-гинеколог мелитопольского городского родильного дома Тамара Златоустова.

РЕКЛАМА

Рекордсменом родильного дома Ромашка не стал: до него в этом году здесь родился мальчуган на 200 граммов тяжелее, хотя и чуть меньше ростом. А 13 лет назад мелитопольские акушеры помогли появиться на свет ребенку весом 6,3 килограмма и ростом 65 сантиметров.

2255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів