ПОИСК
Україна

В Украине по-прежнему сухо и прохладно

15:34 27 жовтня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

По словам заведующей сектором отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Гумоненко, до конца месяца погода почти не изменится. Вся территория страны останется в поле высокого давления, а воздух будет сухим и прохладным. Немного потеплеет лишь в Закарпатье.

Осадков в ближайшее время не ожидается, по ночам и утром на западе и юге местами возможны туманы. Ветер юго-восточный, на юге и востоке — северо-восточный со скоростью 5--10 метров в секунду. Завтра в Крыму местами возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду.

На большей части Украины дневная температура будет колебаться от 5 до 11 градусов тепла, в западных и Одесской областях, а также в Крыму воздух днем прогреется до плюс 8-13 градусов. По ночам похолодает. В большинстве регионов ночная температура будет колебаться от 0 до 6 градусов мороза, на побережьях морей — от 3 тепла до 2 градусов мороза. Теплее всего в эти дни будет в Закарпатье, где воздух прогреется днем до 10-15 градусов тепла. Ночью же здесь ожидается от 4 тепла до 1 градуса мороза.

В столичном регионе в ближайшие трое суток также сохранится сухая погода. Днем в Киеве и области столбики термометров будут показывать плюс 5-11, а ночью от 0 до 6 градусов мороза.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів