ПОИСК
Світ

Госдеп США внес Берлускони в список торговцев людьми

8:05 31 жовтня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Государственный департамент США внес имя премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в список персон, связанных с торговлей людьми.

Об этом говорится в ежегодном докладе Госдепа о торговле людьми, который опирается на данные из 180 стран мира.

Как говорится в документе, имя итальянского премьера появилось в этом списке в связи предъявлением ему в феврале 2011 года обвинения в подозрении в коммерческой сексуальной эксплуатации девушки из Марокко. Американцы отмечают наличие свидетельских показаний, согласно которым девушка стала жертвой торговли людьми, при этом Берлускони также обвиняется в пособничестве детской проституции.

Напомним, что Берлускони обвинялся в сексуальных отношениях с несовершеннолетней марокканкой Каримой эль-Маруг по прозвищу Руби, которая принимала участие в нескольких вечеринках на вилле Берлускони в Аркоре и получила от него множество дорогих подарков. В мае 2010 года Берлускони заступился за Руби и освободил её из миланской полиции, куда она попала после кражи. Девушку якобы передали на руки областному советнику Ломбардии Николь Минетти по звонку Берлускони из правительственного Дворца Киджи. При этом премьер ссылался на то, что девушка якобы является близкой родственницей тогдашнего президента Египта Хосни Мубарака. Именно в этой связи премьер подозревается в злоупотреблении служебным положением.

РЕКЛАМА

Сам Берлускони полностью опроверг все выдвинутые против него обвинения и смог избежать судебного преследования. Тем не менее, ожидается, что прокуратура южно-итальянского города Бари начнет новое расследование в отношении главы правительства, в рамках которого он может быть обвинен в подкупе местного предпринимателя Джанпаоло Тарантини. Премьер утверждает, что бескорыстно оказал помощь предпринимателю, передав через посредника 500 тысяч евро. Тем не менее, следователи считают, что эти деньги были платой за молчание Тарантини, который в 2008-2009 годах обеспечивал и оплачивал участие проституток в вечеринках у премьера.

В настоящее время в качестве обвиняемых по данному делу проходят три человека, поддерживавшие тесные контакты с Берлускони. Речь идет о знаменитом телевизионном импресарио Леле Море, руководителе службы новостей принадлежащего Берлускони телеканала Retequattro Эмилио Феде и Николь Минетти, которая ранее занималась гигиеной зубов итальянского премьера. Всем им было официально предъявлено обвинение в побуждении к проституции, в том числе с участием несовершеннолетних.

РЕКЛАМА

Многие местные СМИ уверены, что в ходе нового судебного процесса по «делу Руби» против Моры, Феде и Минетти достоянием гласности станут новые скандальные факты, связанные с Берлускони.

РЕКЛАМА

622

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА-Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів