ПОИСК
Події

Проведать сожительницу в больнице мужчина пришел с … пулеметом

22:20 3 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками Изюмского горотдела ГУМВД Украины в Харьковской области задержан 50-летний житель Изюма, который 30 октября пришел в центральную районную больницу выяснять отношения со своей 44-летней сожительницей с помощью … пулемета.

Когда человек с оружием появился в медицинском учреждении, чтобы предотвратить возможную кровавую трагедию врач-травматолог Игорь Светов вступил с агрессивным посетителем в переговоры. Во время беседы медработник сообщил злоумышленнику, что как охотник интересуется всеми видами оружия, и попросил пулемет, чтобы «лучше его рассмотреть».

Воспользовавшись тем, что мужчина на мгновение потерял бдительность, врач отобрал опасное оружие и закрылся в ординаторской. К счастью, оружие оказалось не боевое: в пулемете Дегтярева времен Великой Отечественной войны, которым угрожал злоумышленник, отсутствовал ударно-спусковой механизм. Коллеги Светова тем временем вызвали сотрудников милиции.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области, после того как хулиган был задержан, выяснилось, что это уже была не первая встреча дебошира с правоохранителями.

РЕКЛАМА

Прежде чем прийти в больницу с пулеметом, он избил свою сожительницу, которая 29 октября была доставлена в отделение травматологии с диагнозом ушиб тазобедренной кости. Впрочем, уже на следующий день, выпив водки, мужчина направился в больницу, чтобы «наказать» несчастную за то, что она обратилась за помощью к медикам, а о семейном скандале стало известно сотрудникам милиции. Драку, в ходе которой разъяренный мужчина наносил женщине многочисленные удары костылем, врачам удалось прекратить. Тогда же они сразу вызвали работников милиции, которые вмешались в ситуацию и провели профилактическую беседу с неуемным мужчиной. Казалось бы, ситуация была под контролем. Но через несколько часов после общения с участковым инспектором милиции мужчина снова вернулся в больницу, чтобы продолжить свои «воспитательные» меры. А для того, чтобы ему не мешали медики, решил напугать их пулеметом.

 — 30 октября в дежурную часть поступило сообщение о хулиганских действиях, которые совершает неизвестный мужчина. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа, сотрудники милиции задержали подозреваемого. По факту злостного хулиганства в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и по факту нанесения телесных повреждений — по ст.122 Уголовного кодекса Украины (умышленные средней тяжести телесные повреждения), — сообщил начальник следственного отдела Изюмского горотдела майор милиции Александр Пивовар. — Задержанный находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, проводятся необходимые следственные действия.

РЕКЛАМА

Установлено, что мужчина был членом Чугуевской поисковой группы «Ориентир», занимавшейся раскопками и перезахоронением солдат, погибших во время Великой Отечественной войны. По его словам, пулемет он нашел именно при раскопках. Изъятое оружие направлено на исследование в НИЭКЦ, а так называемый «черный археолог» задержан в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

При проверке личности задержанного правоохранители выяснили, что он уже имел проблемы с законом. Полтора года назад он был осужден за незаконное хранение взрывчатых веществ с испытательным сроком в один год. Санкциями статей, по которым в отношении него возбуждено уголовное дело на этот раз, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Впрочем, последнее слово должен сказать суд.

РЕКЛАМА

По материалам mvs.gov.ua

571

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів