ПОИСК
Спорт

На клубном мировом первенстве в Токио украинки завоевали две «бронзы»

17:12 10 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Японии состоялся турнир по художественной гимнастике «Aeon Cup». Эти традиционные соревнования, проходящие в Токио уже более десяти лет, еще называют клубным чемпионатом мира. Нашу страну на этих состязаниях представляли воспитанницы самого известного в Украине гимнастического клуба — «Школы Дерюгиных» — Алина Максименко, Виктория Шинкаренко и Анастасия Мульмина. По итогам многоборья наша мини-команда заняла третье место.

Первенствовала российская команда «Газпром», возглавляемая олимпийской чемпионкой Евгенией Канаевой. На втором месте — белорусское «Динамо».

В личном зачете Алина Максименко принесла Украине еще одну «бронзу». Первое место заняла Евгения Канаева.

Достойно представили Украину наши спортсменки на традиционном международном турнире в Словении. Гимнастки днепропетровской школы — Евгения Климантова, Анастасия Малая и Виктория Ситникова, выступавшие в разных возрастных категориях, завоевали в общей сложности девять медалей.

РЕКЛАМА

В соревнованиях среди взрослых гимнасток Евгения Климантова выиграла два «серебра» (упражнения с обручем и булавами) и «бронзу» (мяч). Юниорка Виктория Ситникова стала победительницей в многоборье, кроме того, на ее счету две золотые медали в упражнениях с обручем и мячом. У Анастасии Малой — «серебро» (лента) и две «бронзы» (многоборье, булавы).

РЕКЛАМА

470

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів