ПОИСК
Україна

Нейрохирург Андрей Слюсарчук под конвоем доставлен во Львов (фото)

21:21 14 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник вечером известный нейрохирург, профессор кафедры «Информационные системы и сети» НУ «Львовская политехника» Андрей Слюсарчук,под конвоем доставлен в УМВД Украины во Львовской области. Об этом сообщает издание «Экспресс». Напомним, накануне он был взят под стражу в Киеве.

СлюсарчукСледственные органы намерены допросить Слюсарчука по делу об использовании заведомо поддельных документов, говорится в сообщении пресс-службы УМВД Украины во Львовской области.

В то же время, как информирует издание, врач был конвоирован сотрудниками спецотряда «Беркут».  Перед входом в здание львовской областной милиции журналистка «Экспресса» успела поставить Слюсарчуку вопрос: «Андрей, кто был первой жертвой?». На что профессор ответил ей матом…

Напомним, ранее в результате журналистского расследования было установлено, что Слюсарчук занимался медицинской деятельностью без соответствующего образования, а все его медицинские дипломы — поддельные.

РЕКЛАМА

Журналисты утверждают, что результатом деятельности псевдоврача стало увечье десятков обманутых им людей, а также как минимум три смертельных случая.

Изучив материалы журналистского расследования, львовская милиция возбудила уголовное дело.

РЕКЛАМА

По некоторым данным, во время сегодняшней встречи с правоохранителями Слюсарчук сказал единственную фразу: «Я вас ждал давно».

Как сообщалось, двукратный рекордсмен Книги рекордов Украины, львовский нейрохирург Андрей Слюсарчук получил широкую известность после того, как сумел безошибочно назвать любое из 30 миллионов чисел после запятой в числе «пи».  Кроме того, Слюсарчук обыграл мощную шахматную компьютерную программу «Rybka-4».

РЕКЛАМА

Фото с сайта «Экспресс»

945

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів