ПОИСК
Україна

«Газпром» отдаст Украине газ по 230 долларов — СМИ

11:46 15 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Украина и Россия завершили переговоры относительно пересмотра цены на российский газ для украинского потребителя. Как сообщает издание «Экономические известия» со ссылкой на источник в Администрации Президента Украины, цена на голубое топливо для Украины составит 220-230 долларов за 1 тысячу кубометров, что почти в 2 раза ниже нынешней.

Издание отмечает, что новые газовые контракты могут быть подписаны президентами Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым  в течение ближайшего месяца. 

В настоящее время правительства двух стран, а также главы «Нефтегаза» и «Газпрома» согласовывают технические детали соглашения. По окончании переговорного процесса будет определена дата встречи президентов Украины и России.

По данным источника, в документе будут также оговорены новые условия оплаты газовых поставок и возможность кредитования в российских рублях.

РЕКЛАМА

Кроме того, по словам источника, новые соглашения предусматривают возможность предоставления преференций для российских инвесторов в случае их участия в приватизации предприятий в Украине.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что поиск компромиссного решения по пересмотру газовых контрактов между Украиной и Россией близок к завершению.

РЕКЛАМА

575

Читайте нас у Facebook

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів