ПОИСК
Політика

Янукович признал, что уголовные дела Тимошенко мешают ассоциации с ЕС

19:41 15 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня во Вроцлаве Президент Украины Виктор Янукович в беседе с журналистами признал, что ситуация вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко может препятствовать подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

«Этот вопрос, безусловно, является одним из вопросов, которые сегодня препятствуют вопросу, скорее всего, ратификации этих соглашений (Соглашение об ассоциации с ЕС. – Ред), возможно, некоторыми странами», — сказал Янукович.

Президент Украины в очередной раз отметил, что возбуждение уголовного дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не касается ее политической деятельности: «Возбуждение этого уголовного дела против Тимошенко не было возбуждением уголовного дела против лидера оппозиции, это было возбуждение уголовного дела против премьер-министра Украины… и инициатива была Совета национальной безопасности и обороны».

По мнению главы государства, претензии к действующей власти по поводу возбуждения уголовных дел против Тимошенко несправедливы. Президент назвал недопустимым вмешательство власти в судебный процесс. «И наши партнеры это хорошо понимают», — добавил Янукович.

РЕКЛАМА

Относительно переговорного процесса по подготовке Соглашения об ассоциации Президент отметил, что он фактически завершен 11 ноября этого года. Остались политические вопросы, один из которых – формулировка вопроса о перспективах членства в ЕС.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович  вылетел с рабочим визитом во Вроцлав на встречу с польским коллегой Брониславом Коморовским и федеральным президентом Германии Кристианом Вольфом. Самолет с Президентом Украины на борту должен был подняться в небо рано утром, но из-за сильного тумана во Вроцлаве вылет перенесли.

РЕКЛАМА

721

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів