ПОИСК
Україна

В результате падения крана «Захарий» в Днепр попали нефтепродукты

19:44 18 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В пятницу, 18 ноября, в результате падения подъемный плавучего крана «Захарий», используемого на строительстве Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве, в Днепр вылились топливно-смазочные материалы.

«Государственная экологическая инспекция отобрала пробы из реки Днепр в месте аварии. Сейчас совместно с представителями МЧС проводятся работы по ликвидации последствия аварии и препятствованию дальнейшему распространению материалов по Днепру», — говорится в сообщении.

По оперативым данным пресс-службы Министерства инфраструктуры, загрязнения окружающей среды не выявлено.

«Укрморречинспекция оперативно отреагировала на указанную информацию и, в соответствии с приказом Министерства транспорта Украины от 5 ноября 2003 года № 857 «Об утверждении Положения о порядке расследования и учета транспортных происшествий на внутренних водных путях Украины», направила к месту аварии своих работников.

РЕКЛАМА

В данный момент ситуацию на месте падения крана изучает начальник отдела Государственного надзора за безопасностью судоходства управления Государственного надзора и контроля на морском и речном транспорте Константин Варис», — отметили в Мининфраструктуры.

Напомним, как сообщали «ФАКТЫ», сегодня около 11 часов утра перевернулся и упал в Днепр самый мощный в Европе подъемный кран «Захарий» (грузоподъемность — 680 тонн), который используют для строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве.

РЕКЛАМА

Во время падения на кране находились специалисты организации «Планета-мост». Шесть человек были извлечены из воды, их жизни ничего не угрожает. Двоим помогли выбраться спасатели.

Пострадавшие от госпитализации отказались.

РЕКЛАМА

О смертельных случаях информация не поступала.

747

Читайте нас у Facebook

Источник: Интерфакс

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів