ПОИСК
Світ

Михаил Горбачев: «Российские избиратели, которых не устраивает авторитарный режим Кремля, должны выступить против возглавляемой Владимиром Путиным партии «Единая Россия»

18:02 23 листопада 2011
По мнению первого и последнего президента СССР, выдвижение Путина на третий срок дискредитирует демократические принципы

Михаил Горбачев уверен, что выдвижение Владимира Путина на третий президентский срок является «дискредитацией демократии». Об этом первый и последний президент СССР заявил в интервью Ассошиэйтед Пресс и газете «Уолл-стрит джорнал».

«Я, например, считаю, что после того как Путин отработал два срока президентом, а теперь еще вот срок премьер-министром, то эта история с дуумвиратом, хотя она и укладывается в конституционные требования, по сути, дискредитирует демократические принципы…» — сказал 80-летний Горбачев.

Он также сомневается, что выборы в Государственную думу, назначенные на 4 декабря, будут честными. Конечно, российские избиратели, которых не устраивает «авторитарный режим Кремля», должны использовать свои голоса, чтобы выступить против возглавляемой Путиным партии «Единая Россия». Однако Горбачев считает, что «России предстоит серьезно бороться за восстановление позиций демократии, честные выборы, независимость судов».

Основным препятствием на пути достижения этих целей он видит то обстоятельство, что лидеры страны на самом деле таковыми не являются. «Они не защищают интересы народа, а служат корпоративным интересам», — подчеркнул Михаил Горбачев.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
434

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів