ПОИСК
Події

На Ровенщине врачам удалось вывести умиравших 10-летних детей из… алкогольной комы

9:52 12 грудня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Двое школьников были доставлены с диагнозом «алкогольная кома, общее переохлаждение организма» в реанимационное отделение Владимирецкой центральной районной больницы Ровенской области. Оба мальчика — из благополучных семей, поэтому сначала было непонятно, где дети могли раздобыть спиртное.
 
 — Оказалось, что десятилетние друзья, играя на заброшенном дворе, нашли там бутылку водки и решили ее попробовать, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Ровенской областной милиции. – Вскоре бесчувственных мальчишек нашла одна из мам. Школьники лежали на земле, не подавая признаков жизни. Возле детей валялась пустая водочная бутылка.  Шокированная женщина вызвала скорую помощь и милицию. Мальчишки пришли в себя только после манипуляций врачей реанимационного отделения и признались, что с ними произошло.
 
Сотрудники криминальной милиции по делам детей привлекли родителей к  административной ответственности по статье 184 КУпАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Правоохранители уверены, что свой первый алкогольный «опыт» дети запомнят надолго.

457

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів