ПОИСК
Події

Проводники поезда «Киев – Ужгород» задержаны по подозрению в убийстве пассажирки

8:55 29 грудня 2011

Рано утром 17 декабря машинист одного из поездов заметил возле железнодорожного полотна на перегоне Золочев – Красне труп девушки. Об увиденном он сразу уведомил транспортную милицию.

 — Судмедэкспертиза установила точное время гибели неизвестной и определила, что смерть наступила в результате падения с двигающегося поезда. Скорее всего, ее выбросили из тамбура вагона, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей Управления МВД на Львовской железной дороге Игорь Кравчук. – За короткое время были опрошены проводники более 10 пассажирских поездов, которые проследовали по данному участку за восемь часов до момента гибели пострадавшей.

Не буду раскрывать тайны следствия, но удалось установить, что погибшая – 23-летняя жительница Черкасс Галина, студентка последнего курса киевского Национального медицинского университета им. Богомольца. Камера видеонаблюдения Киевского железнодорожного вокзала зафиксировала, как она покупала билет. Билет был приобретен в плацкартный вагон №18 поезда №82 сообщением Киев – Ужгород. Девушка ехала на зимний отдых в Карпаты. В купе она была с двумя монашками и молодым человеком, который сразу попал под подозрение. По одной из первоначальных версий, парень мог употреблять вместе с пострадавшей алкоголь, однако эксперты не выявили его в крови девушки. А вот проведенный вскоре обыск у 24-летнего и 40-летнего двух проводников (оба — жители Черниговской области) данного вагона дал многое: были обнаружены золотые украшения, мобильный телефон, личные вещи, деньги и фотографии погибшей. Как эти вещи у них оказались, работники железной дороги внятно объяснить не могут…

 — В настоящий момент по подозрению в совершении убийства и ограбления данные граждане задержаны, — сообщил «ФАКТАМ» первый заместитель начальника линейного отдела транспортной милиции на железнодорожной станции Львов Руслан Цицало. – В отношении них возбуждено уголовное дело, мотивы преступления устанавливаются …
Правоохранители просят пассажиров, которые ехали 16-17 декабря в плацкартном вагоне №18 поезда №82 «Киев – Ужгород», сообщить факты, связанные с этим преступлением, в дежурную часть станции Львов по телефону 226-49-55.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
866

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів