авария на теплотрассе

       

Беда, да и только

В Киеве из-за аварий на теплотрассах без отопления остались 48 домов

Инф. «ФАКТОВ»

03.02.2012

Размер текста: Абв  Абв  Абв  

Сегодня работники «Киевэнерго» в аварийном порядке ликвидировали повреждения теплотрасс в Соломенском (на улице Питерской) и Шевченковском (на перекрестке улиц Александровской и Эстонской) районах. Без тепла остались 48 зданий, в том числе два детсада. По информации главного инженера «Киевэнерго» Юрия Гладышева, порывы произошли из-за сильной изношенности трубопроводов.

Как сообщил первый заместитель главы горадминистрации Киева Александр Мазурчак, с начала отопительного сезона на сетях центрального отопления возникли 483 повреждения (это значительно меньше, чем в прошлый сезон). Ни одна из ситуаций, к счастью, не была особо сложной, и все поломки ликвидировались быстро.

«Киевэнерго» сообщает, что с началом снегопадов и холодов их специалисты увеличили количество обходов трасс залегания некоторых трубопроводов, особо опасных в плане аварийности. Их проложили в 1980-1982 годах протяженностью 110 километров прямо в грунте. Такая технология давно запрещена, а трубы уже отслужили свой 15-летний срок эксплуатации.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter

Комментарии посетителей (0)

Пока нет комментариев.
    Введите вашу жалобу

Погода, Новости, загрузка...
Погода Киев
Сейчас
+20 °C
По ощущению как +20
Давление 737 мм;
восточный ветер, скорость 3 м/с;
влажность воздуха 78%.
Архив