Игорь Калинин

       

Кадры решают все

Главой СБУ назначен бывший начальник Управления Госохраны Игорь Калинин

Инф. «ФАКТОВ»

03.02.2012

Размер текста: Абв  Абв  Абв  

Напомним, после назначения Валерия Хорошковского министром финансов обязанности председателя Службы безопасности временно исполнял первый замглавы спецслужбы — начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ Владимир Рокитский. А сегодня Президент подписал указ о назначении председателем СБУ уже бывшего начальника Управления государственной охраны Игоря Калинина.

Игорь Александрович родился 28 декабря 1959 года в Мытищенском районе Московской области. В 1981 году окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. Кандидат военных наук по специальности «разведка и иностранные армии». С 1984 года служил в Комитете государственной безопасности СССР, с 1992-го по 2002 год занимался преподавательской и научной деятельностью в Национальной академии Службы безопасности Украины.

С 2002-го по 2005 год возглавлял Центр специальной подготовки Главного управления «А» СБУ, а в апреле 2010 года указом главы государства назначен начальником Управления государственной охраны Украины. Игорь Калинин является участником боевых действий в Афганистане (1986-1988 годы), награжден орденом Красной Звезды.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter

Комментарии посетителей (0)

Пока нет комментариев.
    Введите вашу жалобу

Погода, Новости, загрузка...
Погода Киев
Сейчас
+20 °C
По ощущению как +20
Давление 737 мм;
восточный ветер, скорость 3 м/с;
влажность воздуха 78%.
Архив