ПОИСК
Шоу-бізнес

«Я встретила свою любовь, когда из-за тяжелой травмы, полученной на арене цирка, едва могла говорить»

9:00 14 березня 2012
Чтобы бывшая акробатка Олеся Павлишина успешно прошла отборочный тур шоу «Україна має талант!-4», ведущая Оксана Марченко попросила члена жюри Игоря Кондратюка изменить свое решение и сказать конкурсантке «да»

В минувшую субботу на телеканале СТБ стартовал четвертый сезон любимого миллионами зрителей шоу «Україна має талант!». Выступления проходили на двух сценах: для обычных и экстремальных номеров. На второй один из участников с помощью специальных пружинящих ходулей (джолли джамперов) умудрился перепрыгнуть шесть человек, выстроившихся в ряд! А силач из Ивано-Франковска Назар Павлив сумел протянуть на расстояние десяти метров два автобуса с пассажирами общим весом 21 тонна! «Я хотел тянуть три автобуса, но на сцене больше двух не уместилось», — сказал «ФАКТАМ» Назар.

«Меня зачислили сразу на третий курс Академии эстрадного и циркового искусств»

Некоторые выступления настолько впечатлили членов жюри, что один из них, Игорь Кондратюк, вышел на сцену, чтобы взять урок восточного танца у маленькой участницы Ангелины Галушкиной, а затем попытался повторить трюки 77-летней женщины-магнита.

Ведущая Оксана Марченко работает на отборочных турах за кулисами, поэтому все удивились, когда она решительно передала микрофон одному из членов творческой группы и направилась на сцену. Впервые за всю историю проекта Оксана попросила Игоря Кондратюка изменить свое решение и сказать «да» бывшей гимнастке 21-летней Олесе Павлишиной. Дело в том, что девушка сумела вернуться в мир искусства после тяжелейшей травмы. Она еще не совсем хорошо разговаривает, но уже подготовила номер в новом для себя жанре (иллюзии), приехала с ним на талант-шоу. Поддержка этой сильной духом артистке нужна сейчас, пожалуй, больше, чем кому-либо из участников проекта.

 — Я с шести лет занималась акробатикой, так что без проблем поступила в Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусств, — рассказала нам Олеся Павлишина из Умани (Черкасская область). — Меня зачислили сразу на третий курс. Многие студенты подрабатывают, вот и мы с партнером по номеру во время летних каникул отправились на гастроли с одним из цирков шапито.

РЕКЛАМА

*За выступление с этим номером Слава Фролова сказала Олесе «да», Влад Яма и Игорь Кондратюк предложили прийти на следующий год. Но благодаря Оксане Марченко девушка все же попала в следующий круг шоу

Несчастье случилось со мной в августе 2008 года, когда мы выступали в курортной Феодосии. Партнер подбросил меня, и я неудачно приземлилась — на голову. Арена была довольно жесткая: на утрамбованной земле постелен ковер, поверх набросано немного опилок. Как ударилась — не помню, потеряла сознание. Очнулась в реанимации. На ноги встать не могла, говорить — тоже. У меня отнялись левые рука и нога, была нарушена координация движений. Дело в том, что удар во время падения пришелся на левую часть головы, где находятся центры мозга, отвечающие за координацию движений и речь. Ни у меня, ни у родителей не было ни малейшего предчувствия, что со мной стрясется такая беда.

РЕКЛАМА

Выкарабкивалась я очень тяжело: долго лечилась в больницах, переживала жуткие депрессии. Но все же не утратила веру в то, что жизнь со временем наладится, я выздоровею и вернусь на манеж. Училась ходить, опираясь на специальный станок на четырех ножках. Затем отставила его и передвигалась, держась за стену. Через какое-то время заново училась держать в руках ложку, вилку, подносить ко рту кружку… Огромное спасибо моим родителям за то, что в эти страшные дни были рядом. Маме пришлось даже на время уйти с работы. А потом в моей жизни появился Женя Герасименко, с которым мы собираемся пожениться.

«С новым номером Олеся уже побывала на гастролях в Индии»

 — С Женей мы познакомились через интернет, — продолжает Олеся. — Он тоже учился в нашей академии, но я его там не встречала — когда поступила, Женя уже закончил учебу. Я интересовалась, где устраиваются выпускники нашей академии. Так и узнала о братьях-акробатах — Евгении и Павле Герасименко. Они как раз были на гастролях в Турции. Увидела фотографию Жени и почувствовала: это мужчина моей жизни. Связалась с ним по электронной почте, мы начали переписываться. Даже такое общение позволило понять, что мы родственные души.

РЕКЛАМА

*Олеся познакомилась с Евгением через интернет

К этому времени я возобновила занятия в академии, но амплуа пришлось сменить — стала учиться на иллюзионистку. Когда Женя приехал в Украину, он не сразу отправился домой в Бердичев — первым делом встретился со мной. Свидание назначил в Киеве на Крещатике. Я и сейчас не очень хорошо разговариваю, а в тот период вообще еле произносила слова. Но Женю это не испугало. Я маленькая, всего полтора метра ростом, а он высокий, стройный. Сразу обнял меня… Это было одно из самых счастливых мгновений моей жизни. В тот вечер Женя познакомил меня со своими братом и сестрой, они тоже отнеслись ко мне очень тепло. Их сострадание, душевный такт я буду с благодарностью помнить всю жизнь.

 — Когда дочка сказала, что у нее появился парень, мы с мужем очень обрадовались, ведь любовь может помочь победить болезнь, — говорит мама девушки Алла Анатольевна.

 — Женя ездил со мной на шоу «Україна має талант!-4», переживал за кулисами вместе с родителями и ведущей Оксаной Марченко, — говорит Олеся. — Когда Оксана вышла на сцену просить за меня Игоря Кондратюка, я едва сдерживала слезы радости. Сейчас жених с братом на гастролях в Норвегии, а я готовлюсь к выступлениям в Турции.

 — Дочь уже ездила в Индию с номером, который показывала на талант-шоу, — говорит мама артистки. — Летела туда с пересадкой в Арабских Эмиратах. Но через месяц ей пришлось вернуться — не выдержала жары и постоянного психологического напряжения. Медики дали Олесе третью группу инвалидности. Она продолжает курсы лечения, два раза в год лежит в больнице.

Фото предоставлено Олесей Павлюшиной

2201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів