ПОИСК
Україна

Теперь в Украину можно будет ввозить товары без уплаты налогов на 500 евро

15:40 13 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня Верховная Рада Украины приняла в целом Таможенный кодекс Украины. «За» проголосовали 264 народных депутата при минимально необходимых 226-ти. Напомним, что впервые Таможенный кодекс был принят в парламенте 3 ноября. Однако Президент ветировал его и предложил ряд поправок.

В новой редакции учтены все поправки главы государства. В частности, сокращена с 1000 до 500 евро общая стоимость товаров, которые могут ввозиться гражданами на таможенную территорию Украины без уплаты налогов через сухопутные и морские пункты пропуска (в ныне действующем налоговом кодексе разрешается провозить без налогов товаров не более, чем на 200 евро).

Кроме того, новый кодекс предполагает передачу всех полномочий по изданию приказов нормативного характера от Гостаможслужбы Министерству финансов; увеличение общего срока временного ввоза гражданами-нерезидентами транспортных средств личного пользования с 183 дней до одного года; исключение таможенной брокерской деятельности из числа видов деятельности, на осуществление которых таможенными органами в соответствии с Таможенным кодексом предоставляются разрешения. Из кодекса исключены положения, которые предоставляют таможенным органам право на осуществление судебно-экспертной деятельности, а также право самостоятельно выполнять решения судов о конфискации товаров, транспортных средств в случае, если такие товары, транспортные средства были предварительно удалены этими органами.

Новый Таможенный кодекс вступит в силу через месяц с момента его подписания Президентом.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1432

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів