ПОИСК
Події

В Запорожье автомобилист расстрелял мешавших ему двоих пешеходов: один погиб, второй ранен

10:50 15 березня 2012

 — 9 марта около десяти вечера из Шевченковского района Запорожья в больницу доставили 28-летнего неработающего запорожца с проникающими ранениями грудной клетки, — рассказали в Центре общественных связей областного милицейского главка. – Прибывшая в медицинское заведение следственно-оперативная группа райотдела установила, что в пострадавшего стреляли резиновыми пулями. Однако спасти жизнь молодому человеку не удалось.

В ходе расследования выяснилось, что конфликтная ситуация возникла на улице Освобождения в Шевченковском районе. На грунтовой дороге не разминулись легковой автомобиль под управлением 51-летнего водителя и двое молодых людей. Водитель якобы сигналил пешеходам, но парни то ли не услышали сигнал, то ли не захотели уступить дорогу транспорту. От словесных оскорблений перешли к более серьезным «аргументам»: водитель выхватил устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, и дважды выстрелил в грудь одному из «обидчиков». Когда тот без сознания рухнул на землю, водитель испугался и сам отвез раненного в больницу. Второй прохожий, а им оказался сотрудник патрульно-постовой службы милиции, который находился не при исполнении служебных обязанностей и был в гражданской одежде, получил ранение предплечья.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Стрелок задержан.

Официальную версию происшествия, как часто бывает, дополнили своими данными сайты Запорожья. Но эта информации подлежит проверке.

РЕКЛАМА

По сообщениям Интернет-пользователей, оба молодых человека — сотрудники патрульно-постовой службы, а водитель авто – предприниматель, который занимается металлоломом. Авторы сообщений утверждают, что предприниматель находился в состоянии алкогольного опьянения. Ходят так же разговоры о том, что семьям парней предлагают большие деньги за то, чтобы замять дело.

РЕКЛАМА

1003

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів