ПОИСК
Україна

Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор судье-коляднику Игорю Зваричу

16:38 5 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, в сентябре прошлого года Оболонский районный суд столицы приговорил бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича, «наколядовавшего» себе пару миллионов гривен (такая сумма была обнаружена у него в служебном кабинете и дома), к 10 годам лишения свободы — по статьям за взяточничество и вмешательство в работу других судей.

Подавая апелляцию на приговор суда первой инстанции, Игорь Зварич настаивал на пересмотре дела. Он утверждал, что сотрудники СБУ в течение нескольких месяцев прослушивали его кабинет незаконно. Поэтому видеозаписи, сделанные в моменты передачи взяток, не могут рассматриваться в суде как доказательства. Также в своей апелляции Зварич настаивал на полной расшифровке телефонных разговоров, которые он в октябре 2007 года вел с ныне покойным губернатором Львовщины Петром Олийныком. Якобы во время этих бесед губернатор признался, что давал показания против Зварича под давлением генеральной прокуратуры и… тогдашнего президента Украины Виктора Ющенко.

Но Апелляционный суд Киева оставил приговор в силе. Сейчас Игорь Зварич находится в Лукьяновском СИЗО. Поскольку приговор вступил в законную силу, осужденного уже на днях могут отправить в зону — скорее всего, в специализированную Макошинскую колонию (Черниговская область), где содержатся бывшие сотрудники силовых и правоохранительных структур. Впрочем, Игорь Зварич и его адвокат, не согласные с приговором, намерены подавать кассацию в Высший специализированный суд.

Фото zn.ua

РЕКЛАМА
Фото: zn.ua

Источник: http://investigator.org.ua/news/19743/


© Центр журналистских расследований

РЕКЛАМА

495

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів