ПОИСК
Україна

Андрея Слюсарчука официально обвинили в незаконном врачевании

21:20 19 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В среду, 18 апреля, Главное следственное управление МВД Украины предъявило Андрею Слюсарчуку обвинения еще по двум статьям Уголовного кодекса Украины – «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть» и «Незаконная лечебная деятельность, осуществляемая лицом, не имеющим надлежащего медицинского образования».

Как сообщил «ФАКТАМ» старший следователь Главного следственного управления МВД Украины Александр Сорока, проведенная ранее комплексная медицинская экспертиза показала, что неквалифицированная медицинская помощь, которую Доктор Пи оказывал своим пациентам, не имея при этом медицинского образования, привела к смерти нескольких человек.

Напомним, 14 ноября в Киеве «нейрохирурга, живого гения, психиатра» обвинили в мошенничестве и подделке документов (его медицинский диплом оказался фальшивым) и заключили под стражу. Андрей Слюсарчук был доставлен во львовский следственный изолятор для проведения следственных действий в рамках расследования уголовного дела. Однако в самое ближайшее время он будет переведен в киевский СИЗО.

Как стало известно «ФАКТАМ», Андрея Слюсарчука планируют этапировать в столицу до 1 мая.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1111

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів