ПОИСК
Україна

В Днепропетровске прогремели взрывы: ранены около 30 человек (фото, видео)

13:40 27 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Днепропетровске один за одним прогремели несколько взрывов.

По сообщению пресс-службы МЧС, первый произошел в 11.50 на трамвайной остановке по улице Серова в районе проспекта Карла Маркса. По официальным данным МЧС, в результате этого взрыва пострадали 13 человек. Все они с травмами различной тяжести доставлены в больницы Днепропетровска.

Приблизительно в 12.20 возле кинотеатра «Родина» прогремел второй взрыв. По информации пресс-службы МЧС, взорвавшийся предмет находился в мусорной урне, расположенной возле кинотеатра. В результате этого взрыва пострадали 11 человек, 9 из которых — дети.

Третий взрыв прогремел неподалеку от входа в парк Глобы. Пресс-служба МЧС заявила об одном пострадавших в результате этого взрыва. 

РЕКЛАМА

Четвертый взрыв раздался практически на том же месте, где прогремел первый: взрывное устройство сработало в урне. Информация о пострадавших в результате четвертого взрыва уточняется.

В последствии агенство «Интерфакс-Украина» с ссылкой на пресс-службу МЧС объявило о 27-ми пострадавшх в результате сегодняшнего ЧП, 25 из которых были госпитализированы.

РЕКЛАМА

Между тем сайт Цензор.нет с ссылкой на днепропетровские СМИ заявляет о наличии погибших в результате взрывов. Пресс-служба МЧС эту информацию пока не подтверждает. Также СМИ сообщают, что прогремели 10 взрывов.

Прокурором Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ч .2 ст. 258 УК Украины — «Террористический акт», сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

В Днепропетровск  экстренно вылетел министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

В городе наблюдаются проблемы с мобильной связью: люди не могут дозвониться друг другу. По одной из версий, мобильную связь могли отключить представители правоохранительных органов для того, чтобы воспрепятствовать активации других взрывных устройств, которые могут быть приведены в действие при помощи мобильных телефонов.

Помимо этого, в город введена спецтехника. Один из местных жителей выложил в сеть фотографию, на которой хорошо виден БТР с бойцами спецподразделения «Беркут», передвигающийся по улице города.

Как сообщило ИА «МОСТ-ДНЕПР» по горячим следам в городе задержаны первые подозреваемые в организации сегодняшних взрывов. Об этом агенству сообщил источник в ГУ МВД Украины в Днепропетровской области. «Сработано очень профессионально, во взрывчатке много металлического вещества», — цитирует слова источника «Мост-Днепр».

Впрочем, заместитель главы СБУ Владимир Рокитский информацию о задержании возможных террористов не подтвердил. »Я не готов подтвердить информацию о задержанных лицах. Я ехал сюда, и у меня не было никакой информации о задержанных лицах», — заявил Рокитский, выступая на экстренном заседании Верховной Рады Украины, сообщает «Украинская правда».

В свою очередь «Украинская правда» с ссылкой на днепропетровских журналистов сообщила о том, что в Днепропетровске было обнаружено и обезврежено еще одно взрывное устройство.

 

1388

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів