ПОИСК
Події

За освобождение киевской преподавательницы бандиты требовали 100 тысяч долларов (фото)

14:57 29 квітня 2012

23 апреля в Соломенский райотдел милиции Киева обратилась женщина, которая заявила, что неизвестные похитили ее 62-летнюю сестру, преподавательницу одного из столичных вузов. В следственном отделе райотделе незамедлительно возбудили уголовное дело по факту похищения человека.

Буквально на следующий день похитители дали о себе знать –  преподавательница позвонила подруге и выпалила: «Они требуют сто тысяч долларов. Только тогда меня освободят».

 — Наши сотрудники начали проводить оперативно-розыскные мероприятия, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе киевского главка милиции. – Вскоре совместно с бойцами спецподразделения «Беркут» они задержали банду похитителей. Пленницу, которую бандиты держали в заточении пять дней, удалось освободить. Тогда же стали известные некоторые подробности случившегося.

Оказалось, что преступники даже не были знакомы с преподавательницей. Женщина стала жертвой дерзкой группировки, охотившейся на обеспеченных людей. Преподавательницу, которая, как показалось преступникам, имеет неплохой достаток, похитили прямо около ее дома: как только женщина вышла из подъезда, на нее налетели трое мужчин, силой усадили в автомобиль «Форд Скорпио» и вывезли за пределы Киева. Следующие пять дней несчастную женщину держали в этом же автомобиле в лесополосе в Вышгородском районе Киевской области. Пленницу заставляли звонить родным и просить выкуп за освобождение.

РЕКЛАМА

 — Все это время похищенную «охранял» один из злоумышленников, — говорят в пресс-службе киевской милиции. – Там, в лесополосе, его и задержали. Еще четверых взяли в Киеве. А на следующий день поймали и шестого члена группировки, который был организатором преступления.

Сейчас идет следствие. Преподавательница все еще приходит в себя после пережитого. Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

Милиция не исключает, что на счету бандитов это не первый случай похищения и вымогательства. Тех, кто в свое время стал жертвой людей, чьи фото публикуются, просят звонить по телефону 102.  

РЕКЛАМА

796

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів