ПОИСК
Спорт

Главным тренером сборной Англии — нашего соперника по Евро-2012 — назначен Рой Ходжсон

8:14 3 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Английская футбольная ассоциация наконец-то определилась с кандидатурой главного тренера сборной страны по футболу. 1 мая официальный сайт ассоциации сообщил о назначении на этот пост наставника «Вест Бромвич Альбиона» Роя Ходжсона. Таким образом, именно этот 64-летнего специалист будет руководить сборной Англии на Евро-2012.

Напомним, что должность главного тренера сборной Англии являлась вакантной с февраля нынешнего года, после скандального ухода с данного поста Фабио Капелло. После отставки итальянца национальной омандой временно руководил его помощник — Стюар Пирс.

Контракт Ходжсона с Английской футбольной ассоциацией расчитан на четыре года. По данному соглашению специалист будет получать 2 миллиона фунтов стерлингов в год.

За время своей карьеры Ходжсон руководил такими знаменитыми клубами, как «Интер» и «Ливерпуль». Однако наибольших успехов он достиг с клубами-середняками: четырежды становился чемпионом Швеции с «Хальмстадом» и «Мальме», один раз становился чемпионом Дании с «Копенгагеном», вывел «Фулхэм» в финал Лиги Европы.

РЕКЛАМА

Кроме того, в активе Ходжсона числится работа с национальными сборными Швейцарии, ОАЭ и Финляндии.

Напомним, что сборная Англии наряду с национальными командами Швеции и Франции является соперником украинской команды по групповому этапу Евро-2012.

РЕКЛАМА

476

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів