ПОИСК
Шоу-бізнес

Дженнифер Лопес признана самой влиятельной знаменитостью

15:48 17 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня американский журнал «Форбс» опубликовал ежегодный список самых влиятельных представителей шоу-бизнеса. В него входят звезды кино, поп- и рок-музыки, телевидения, профессиональные спортсмены. При распределении мест учитываются не только заработки знаменитостей, но и частота упоминания их в масс-медиа.

В этом году рейтинг возглавила Дженнифер Лопес. 42-летняя певица и актриса взлетела на вершину с 50-го места. Эксперты «Форбса» объясняют это необычайной популярностью телеконкурса «Американский идол», судьей которого Лопес стала в прошлом году. Кроме того, имя Дженнифер постоянно мелькало в прессе из-за ее развода с Марком Энтони и романа с молодым танцором Каспером Смартом. Годовой доход поп-дивы составил 52 миллиона долларов.

Второе место досталось всемирно известной телеведущей Опре Уинфри. Если говорить о деньгах, то у нее — лучший показатель из всех. Опра за год заработала 165 миллионов долларов. А вот былую популярность Уинфри постепенно теряет.

Третье место неожиданно досталось 18-летнему канадскому певцу Джастину Биберу. Он заработал за год 55 миллионов долларов (24-й показатель по доходам), зато продемонстрировал очень высокий рейтинг в социальных сетях (3-е место), на телевидении и радио (4-е место), в прессе и на интернет-сайтах (9-е место).

РЕКЛАМА

В первую десятку самых влиятельных представителей шоу-бизнеса вошли также певицы Рианна, Леди Гага (прошлогодний лидер), Бритни Спирс, светская львица и телезвезда Ким Кардашьян, поп-звезда Кэти Перри, актер Том Круз, режиссер и продюсер Стивен Спилберг.

РЕКЛАМА

889

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів