ПОИСК
Україна

Сегодня в Николаеве начинается суд над тремя обвиняемыми в убийстве Оксаны Макар

8:45 24 травня 2012

В Центральном райсуде Николаева сегодня состоится предварительное слушание уголовного дела в отношении лиц, обвиняемых в изнасиловании и убийстве с особой жестокостью Оксаны Макар. Об этом «ФАКТАМ» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Сторону обвинения будет представлять группа опытных прокуроров. Возглавит ее старший прокурор отдела Главного управления поддержания государственного обвинения в судах Генеральной прокуратуры Украины Ярослав Кривовяз. По его словам, так как дело Оксаны Макар получило широкий резонанс как в нашей стране, так и за ее пределами, обвинение намерено требовать открытого рассмотрения дела, за исключением исследования доказательств интимного характера.

 — Мы считаем, что открытое заседание обеспечит полную прозрачность процесса, за которым, безусловно, будет наблюдать весь мир, — говорит Ярослав Кривовяз. — Еще хочу отметить, что в соответствии с действующим законодательством судебное рассмотрение дел такой категории проводится коллегиально в составе трех судей.

Санкции статей, которые инкриминируются троим 19-летним обвиняемым, предусматривают лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. «Если все доказательства по делу найдут свое подтверждение, то с учетом тяжести совершенных преступлений не исключается возможность максимального наказания. Но все точки над «i» должен поставить суд», — подчеркнул Ярослав Кривовяз.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
746

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів