ПОИСК
Україна

Янукович открыто обвинил Тимошенко в убийстве Евгения Щербаня

12:30 13 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Вина экс-премьера Юлии Тимошенко во вменяемых ей преступлениях, в том числе организации убийства донецкого бизнесмена Евгения Щербаня, является очевидной. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил Президент Украины Виктор Янукович.

«Преступления, совершенные в различных уголовных делах, были совершены при участии Тимошенко. Это не секрет для всего мира — это случилось. Включая убийство Щербаня. На это были мотивы», — сказал Янукович.

По его словам, на Украину из-за заключения Тимошенко сейчас оказывается сильное давление, хотя юридическая компания из США Skadden, Arps, Slate, Meagher & FlomLLP доказала злоупотребления со стороны экс-премьер-министра.

Янукович также убежден, что Европейский суд по правам человека, который занимается делом Тимошенко, может найти какие-либо процедурные нарушения, а вот юридических нарушений со стороны украинских властей найдено не будет.

РЕКЛАМА

Напомним, в конце мая в Генеральной прокуратуре Украины сообщили, что уже готовы предъявить обвинения Юлии Тимошенко в убийстве политика и бизнесмена Евгения Щербаня, произошедшего в 1996 году в Донецке.

РЕКЛАМА

1082

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів