ПОИСК
Події

На Ровенщине осудили убийцу, из ружья расстрелявшего людей возле сельского кафе

10:41 13 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Кровавая драма, разыгравшаяся в ночь на 5 марта прошлого года в селе Сварицевичи Дубровицкого района Ровенской области, потрясла своей жестокостью.

 — Три жителя села Степангород Владимирецкого района зашли поужинать в местное кафе, — рассказала «ФАКТАМ» сотрудник Дубровицкого райотдела милиции Галина Демянец. — Один из гостей, 35-летний Владимир, начал провоцировать местных парней. Между присутствующими завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. Через какое-то время Владимир уехал, но вскоре вернулся с охотничьим ружьем. К этому времени кафе уже закрылось, но местная молодежь еще не успела разойтись по домам. Крикнув «Я вас всех перестреляю!», ночной визитер выстрелил в воздух. Испуганные молодые люди спрятались за ограду расположенного рядом с кафе магазина. В следующую минуту в их сторону была выпущена очередная пуля. 24-летняя Светлана попыталась утихомирить разъяренного мужчину. «Успокойся, что ты делаешь?», — с такими словами она вышла навстречу стрелявшему. Того, что произошло дальше, никто не предвидел: Владимир выстрелил девушке прямо в голову, а затем открыл огонь по свидетелям разыгравшейся трагедии, в результате ранив нескольких человек. После этого стрелок сел в свой автомобиль и скрылся.

Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали в реанимационное отделение Дубровицкой райбольницы в крайне тяжелом состоянии 20-летнюю Мирославу. У девушки диагностировали огнестрельное ранение грудной клетки, живота и левого плеча. Двух парней — 19-летнего Александра и 22-летнего Ростислава — с множественными огнестрельными ранениями доставили в Ровенскую областную клиническую больницу. 22-летнюю Татьяну и 19-летнего Александра после оказания медицинской помощи врачи отпустили домой на амбулаторное лечение. Тело Светланы медики доставили в морг.

В отношении Владимира было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами 5, 7 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц»). Недавно суд вынес приговор: 15 лет лишения свободы. Родные раненых и убитой девушки считают приговором суда мягким и готовят апелляцию.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
594

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів