ПОИСК
Україна

У убийц Оксаны Макар не обнаружили психических отклонений

17:13 14 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Обвиняемые в изнасиловании и убийстве Oкcaны Maкap не страдают психическими отклонениями и являются вменяемыми. Об этом во время сегодняшнего заседания Цeнтpaльного paйoнного cyда Никoлaевa по делу об убийстве девушки сообщили эксперты, которые проводили судебно-медицинскую экспертизу.

«Во время совершения преступления они (подозреваемые) полностью осознавали свои действия», — сообщили эксперты.

Суд сегодня также заслушал нескольких свидетелей. В частности, медики, к которым привезли Макар сразу после преступления, сообщили, что девушка была в сознании, четко называла свое имя, адрес проживания и что с ней произошло.

В то же время работники бapa «Pыбкa» и пpoдaвщицы магазина, в котором садисты покупали водку и презервативы, сообщили, что девушка была очень сильно пьяна, шаталась и неразборчиво разговаривала.

РЕКЛАМА

Отметим, в ходе заседания суда подсудимый Евгений Краснощек признал свою вину в покушении на убийство девушки. А вот Артем Погосян и Максим Присяжнюк свою вину не признают.

Напомним, 9 марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали Оксану Макар, а потом пытались сжечь ее заживо. В заброшенном строении девушку нашел случайный прохожий. Около трех недель медики боролись за жизнь девушки, но 29 марта она скончалась в Донецком ожоговом центре. Суд по этому делу сначала решил проводить заседания в закрытом режиме, однако после протестов стороны обвинения и общественности изменил свое решение.

РЕКЛАМА

575

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів