ПОИСК
Події

Сын депутата от Партии регионов стрелял по людям из боевого пистолета

15:24 9 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В городе Новоархангельск Кировоградской области сын депутата областного совета от Партии регионов Ростислав Крамарь тяжело ранил мужчину.

Инцидент произошел рано утром 7 июля. На районном пляже 28-летний мужчина по неизвестным причинам открыл стрельбу по палаткам, в которых отдыхали несколько семей с детьми.

Смотритель пляжа и его товарищ попытались успокоить хулигана, однако тот в ответ на замечания приставил пистолет к виску одного из мужчин. Пытаясь выбить пистолет, пострадавший получил ранение правой руки, а затем еще две пули попали в ногу. После этого Крамарь заскочил в автомобиль и уехал.

Пострадавшего мужчину доставили в реанимационное отделение районной больницы, где его прооперировали.

РЕКЛАМА

На месте инцидента работники милиции нашли 10 гильз. При этом было установлено, что Крамарь стрелял из огнестрельного оружия боевыми патронами.

По данному факту Новоархангельский райотдел милиции возбудил уголовное дело по статье «Грубое нарушение общественного покоя с применением огнестрельного оружия». Если вина Крамаря будет доказана, ему грозит тюремное заключение до 7 лет.

РЕКЛАМА

«Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас мы выясняем все обстоятельства случившегося, в том числе и то, было ли у стрелявшего право на ношение оружие. Не исключено, что в скором времени его задержат. Прокуратура взяла это дело на контроль, идет досудебное следствие», — сказала пресс-секретарь Кировоградской областной прокуратуры Наталья Алексеенко.

Напомним, 3 июля областной апелляционный суд Днепропетровска приговорил к 14 годам тюрьмы депутата районного совета и владельца крупного сельхозпредприятия «Победа-Агро» Александра Тарана. Мужчина после конфликта с жителем села Новоподольское расстрелял его из автомата на глазах у жены и 4-летнего ребенка.

РЕКЛАМА

855

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів