ПОИСК
Україна

38-летняя жительница Черниговской области родила тройню

17:22 9 липня 2012

Говорят, это первая тройня за всю историю Городни, что в Черниговской области. Сергея и Светлану Быстревских поздравляют бабушки и дедушки, дальние и близкие родственники, соседи. А сами они до сих пор с трудом верят, что в один день стали многодетными родителями.

 — У нас уже есть двое деток, и мы, в общем-то, были не против родить третьего, — рассказывает Светлана. — Муж надеялся на сыночка, как и все папы. Но я на УЗИ сразу не пошла — была занята своими делами. А когда уже попала на диагностику и мне сказали, что будет тройня, я была потрясена. Сообщила мужу, что теперь у нас будет пятеро детей — он упал со стула. В прямом смысле. Как раз был на зимней рыбалке. Услышав новость, сначала не поверил, ведь мы часто друг друга разыгрываем, а когда понял, что это правда, схватился за голову: как прокормить пятерых?

Страх отца семейства понятен: у Быстревских сейчас большие финансовые трудности. Три года назад Светлана торговала хозтоварами на местном рынке, но потом ушла в декрет, из которого не успела выйти. Сергей работал на пилораме, но полгода назад там перестали выплачивать зарплату, и он уволился. Живут супруги в небольшом домике из шлакоблока, кормятся со своего маленького огородика. Помогают родители Сергея — у них есть корова в селе. Быстревские надеются на помощь государства, ведь по закону после рождения тройни им полагается бесплатная квартира. А пока Светлану заботит только здоровье ее ненаглядных дочурок. Девочки появились на свет крошечными: 2 килограмма 100 граммов, 1 килограмм 300 граммов и 1 килограмм 980 граммов. Но медики говорят, что для тройняшек такой маленький вес — норма.

 — Две девочки, которые покрупнее, лежат на реанимационном столике, а самая маленькая до сегодняшнего дня находилась в кювезе, где поддерживались постоянная влажность и температура, — объяснил «ФАКТАМ» главврач Черниговского роддома Василий Гусак. — Сейчас ее тоже перевели в реанимационное отделение. Детки и мама чувствуют себя хорошо.

РЕКЛАМА

Как назвать дочек, родители еще не решили. Сначала думали Верой, Надеждой и Любовью, но засомневались: имена показались слишком старомодными. Теперь рассматривают другой вариант — Катюша, Анастасия и Мария. Больше всего маму тройняшек радует, что девчушки родились у нее на следующий день после дня рождения мужа. О лучшем подарке счастливый папа не мог и мечтать. Правда, до последнего момента Сергей надеялся, что хотя бы один из троих деток окажется мальчиком: во время каждого УЗИ один малыш все время прятался от аппарата, так что его пол врачи определить не могли.

 — Ничего, в следующий раз родим трех мальчишек, — улыбается Сергей.

РЕКЛАМА

Однако Света с такими планами не согласна. Говорит, сейчас главное — поднять на ноги уже тех пятерых детишек, которые есть.

РЕКЛАМА

1910

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів