ПОИСК
Події

На Луганщине 250 горняков пытаются выбраться из горящей шахты

10:17 12 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Почти 250 луганских горняков на данный момент находятся под угрозой из-за пожара на шахте.

Возгорание произошло сегодня около 6 утра на шахте «Комсомольская» ГП «Антрацит». Огонь вспыхнул в западном вентиляционном ходке № 2 на горизонте 880 м.

На момент происшествия под землей находились 246 человек, в том числе 18 горняков на аварийном участке. На данный момент проводится срочная эвакуация людей.

На месте происшествия уже работают горноспасательные подразделения. Причины пожара пока неизвестны. Нет информации и относительно пострадавших.

РЕКЛАМА

Напомним, 6 февраля на шахте «Северная» в городе Дзержинске Донецкой области произошел взрыв метановоздушной смеси. На тот момент в шахте проводили взрывные работы, под землей находились 136 горняков, из них 10 человек – на аварийном участке, где произошел взрыв. В результате происшествия погибли 6 шахтеров.

А через 10 дней после трагедии на Донетчине произошла авария на шахте имени Космонавтов в Ровеньках Луганской области. Здесь неожиданно сорвалась груженая трубами площадка и полетела прямо на шахтеров. В результате ЧП один человек погиб и девять пострадали, причем четверо были госпитализированы в очень тяжелом состоянии.

РЕКЛАМА

717

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів