ПОИСК
Події

На Львовщине поезд убил 15-летнюю девочку и 4-месячного младенца

18:00 16 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Во Львовской области в результате аварии на железнодорожном переезде погибли двое детей.

Авария произошла на переезде перегона Переспа-Рожище. Автомобиль Skoda выехал на пути буквально перед электричкой сообщением Ковель-Луцк-Здолбунов. Водитель поезда задействовал экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

Пострадавших в аварии доставили в Рожищенскую центральную районную больницу. К сожалению. 15-летнюю дочь и 4-месячную внучку водителя авто медикам спасти не удалось. 24-летняя мать погибшего младенца находится в реанимации. Сам водитель и 3-летний пассажир авто серьезных травм не получили.

В результате аварии на 50 минут было задержано движение поездов. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

Подобный инцидент произошел и на Закарпатье. В 2 часа ночи 14 июля автомобиль ВАЗ 2104 попытался проскочить железнодорожный переезд перед электричкой сообщением Львов-Рахов.

Однако это ему сделать не удалось. Произошло столкновение, в результате чего машину выбросило в кювет.

РЕКЛАМА

На момент аварии в автомобиле находились 30-летний водитель и две девушки 15-ти и 16-ти лет. Все они получили многочисленные травмы, но остались живы.

В целом, по данным Укрзалізниці, за шесть месяцев 2012 года на путях и переездах железных дорог Украины произошло 37 дорожно-транспортных происшествий. Из них 32 аварии произошли на переездах и 5 — на путях вне переездов. В результате данных инцидентов погибли 3 человека, еще 14 получили травмы.

РЕКЛАМА

1380

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів