ПОИСК
Шоу-бізнес

В Юрмале завершаются последние приготовления к церемонии открытия фестиваля «Новая волна» (фото)

17:35 24 липня 2012

В Юрмале завершаются последние приготовления к сегодняшней торжественной церемонии открытия фестиваля «Новая волна». У Дворца «Дзинтари», где частично еще проходят ремонтные работы, постелили зеленую дорожку, по которой пройдут звездные гости и участники конкурса из 14 стран мира. Среди них и представительница Украины Маричка Яремчук. За время подготовки к конкурсу дочь Назария Яремчука выбилась в фаворитки. Латвийские издания печатают фото украинской певицы на обложках и пророчат победу. Имя победителя определится после трех конкурсных дней по итогам голосования звездного жюри: Игорь Крутой, Раймонд Паулс, Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, Валерия, Леонид Агутин, Макс Фадеев, Игорь Матвиенко, Валерий Меладзе и Константин Меладзе. Мария Яремчук выступит под третьим номером.

 — Два раза я вытянула третий номер, — говорит Маричка. — Александр Румянцев, генеральный директор фестиваля, говорит, что это к удаче. Участники именно с этим номером чаще всего становились победителями «Новой волны». Это даже лучше, что выступаю вначале – отстреляюсь и не буду нервничать.

Как призналась певица, все ей дается легко, она сразу нашла общий язык с режиссером-постановщиком шоу и главным тренером конкурсантов Александром Ревзиным. Утвердив репертуар певицы, он не стал ничего менять. Единственное неудобство – прохладная погода в Юрмале. Вечерами здесь всего 12-15 градусов тепла.

 — Я не запаслась теплой одеждой и обувью, — сказала Маричка. — Всю неделю проходила в открытых босоножках, из-за чего мерзла и боялась заболеть. Но все обошлось. В первый конкурсный день погода наладилась. Думаю, это хороший знак.

РЕКЛАМА

За несколько часов до открытия в «Дзинтари» прошла генеральная репетиция концерта-открытия. Здесь можно было увидеть звезд шоу-бизнеса без грима и ярких нарядов.  Одним из первых за кулисами появился в модных джинсах и легкой льняной рубашке Александр Малинин.

РЕКЛАМА

Ведущие конкурса Иван Дорн, Анна Семенович, Сергей Лазарев, Лера Кудрявцева, Александр Рева и Вера Брежнева прятались от фотообъективов за шляпами и темными очками. Не снимали очки и украинские певицы Светлана Лобода и Ани Лорак. Каролина в алых обтягивающих брюках и тельняшке выглядела как дюймовочка и услышала в свой адрес немало комплиментов. «Мамочка, ты просто супер!» — воскликнул Борис Моисеев, увидев Каролину. – «Ты тоже ничего, и пиджачок в тон моим брюкам надел», — ответила Лорак.

РЕКЛАМА

Ни на минуту не опоздав, пришел на репетицию народный артист Советского Союза Иосиф Кобзон. Певец ждал своей очереди в зале, общаясь с коллегами.

А вот Кристина Орбакайте, недавно ставшая мамой в третий раз, опоздала. Говорят, ее поезд задержался на два часа. Кстати, задержки рейсов и поездов чуть не сорвали регламент конкурса и проход звезд по красной дорожке. Организаторы подумывали даже вовсе отметить торжественное шествие от пляжа к сцене. Но таки решили постелить красную дорожку.

Трансляция конкурса с 24 июля проходит на телеканале «Украина».

Фото автора

2057

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів