ПОИСК
Спорт

Суд Тбилиси арестовал грузинские счета бывшего динамовца Кахи Каладзе

10:54 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Городской суд Тбилиси арестовал все грузинские счета бывшего футболиста киевского «Динамо», «Милана» и «Дженоа» Кахи Каладзе, сообщает «ИТАР-ТАСС». Таким образом тбилисский суд удовлетворил ходатайство Главной прокуратуры Грузии, заявившей о том, что якобы со стороны Каладзе имела место «легализация незаконных доходов».

Адвокат Каладзе Шалва Тадумадзе заявил, что «в постановлении горсуда отмечается, что якобы существует предположение о том, что Каладзе легализует незаконные доходы». «В таком случае, в соответствии с законодательством, в отношении Каладзе должен встать вопрос его уголовной ответственности, но в постановлении об этом нет и речи. Но зато в документе сказано, что арест на счета наложены с тем, чтобы в будущем обеспечить возможный арест имущества Каладзе», – сказал адвокат.

По словам Тадумадзе, решение тбилисского горсуда будет обжаловано в в Апелляционном суде Тбилиси.

Отметим, что представители Каладзе связывают арест его счетов с политической деятельностью бывшего капитана сборной Грузии. Напомним, что по окончании минувшего сезона 34-летний Каладзе завершил спортивную карьеру и объявил о своем решении податься в политику.

РЕКЛАМА

Ныне Каха Каладзе является членом коалиции «Грузинская мечта», организованной бизнесменом Бидзиной Иванишвили. Эта коалиция находится в оппозиции к нынешнему президенту страны Михаилу Саакашвили. Представители «Грузинской мечты» заявили о том, что арест счетов Каладзе является политическим преследованием знаменитого футболиста.

РЕКЛАМА

505

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів