ПОИСК
Політика

Глава партии «Родина» Игорь Марков в пьяной драке получил ножевое ранение?

0:00 10 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Соратники скандального одесского политика утверждают, что их лидер ни в какой поножовщине не участвовал

После потасовки в одном из ресторанов Одессы госпитализирован и прооперирован лидер партии «Родина» Игорь Марков. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на местную телекомпанию «Круг». Политик пришел в ресторан отмечать день рождения одного одесского бизнесмена. Поговаривают, что на торжество Марков прибыл уже подшофе. Это не понравилось некоторым участникам банкета, и они постарались от него дистанцироваться. «Виновник торжества, который пригласил лидера партии «Родина» на свой юбилей, сделал ему несколько замечаний, — сообщает телеканал, — однако последний продолжал вести себя вызывающе, приставал к гостям».

«Возникла драка, в которой Марков получил удар ножом в шею, в тяжелом состоянии был госпитализирован в клинику и прооперирован», — информирует «Круг». Впрочем, пресс-секретарь партии «Родина» Александр Христофоров заявил СМИ, что информация о ранении Игоря Маркова не соответствует действительности. Тем временем газета «Свободная Одесса» требует, чтобы милиция как можно скорее обнародовала обстоятельства инцидента. Такой запрос содержится в публикации издания «Марков опять «отличился» — пьяная драка и поножовщина в ресторане». Авторы не исключают, что представители «Родины» вскоре из банальной «бытовой поножовщины» могут «слепить покушение на жизнь политического деятеля».

Напомним, что Игорь Марков является фигурантом нескольких резонансных дел. В частности, в сентябре 2007 года в ходе пикета против установки в Одессе памятника Екатерине II, политик, по данным МВД, устроил потасовку, вследствие которой нескольким протестующим были нанесены телесные повреждения. В отношении лидера партии «Родина» было возбуждено уголовное дело «за злостное хулиганство», однако через два года оно было закрыто. По результатам мониторинга Управления молодежной политики Одесского горсовета, деятельность возглавляемой Марковым партии «Родина» признана способствующей проявлениям расизма, фашизма и ультранационализма. В сентябре 2009 года Минюст по инициативе СБУ аннулировал свидетельство о регистрации «Родины», но через полгода восстановил его.

РЕКЛАМА

1212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів