Словачка Цибулкова, китаянка Ли На и швейцарец Вавринка стали финалистами Australian Open

14:57 23 січня 2014

На открытом чемпионате Австралии по теннису, проходящем в эти ни в Мельбурне, определились обе финалистки женского одиночного разряда и один из участников решающего сражения одиночных соревнований среди мужчин.

В финале женского одиночного разряда встретятся словачка Доминика Цибулкова и китаянка Ли На. В полуфинальных встречах 24-летняя словачка (20 номер посева) одолела полячку Агнешку Радванську (5) — 6:1, 6:2, а 31-летняя китаянка оказалась сильнее канадки Эжени Бушар (30) — 6:2, 6:4.

Отметим, Цибулкова впервые в карьере вышла в финал турнира Большого Шлема. А вот для Ли На предстоящий финал станет уже четвертым на турнирах Большого Шлема и третьим — на Australian Open.

Первым финалистом мужского одиночного разряда также впервые в карьере стал швейцарец Станислас Вавринка (на фото). Обыграв в четвертьфинале действующего чемпиона турнира Новака Джоковича, 28-летний швейцарец (8-й номер посева) продолжил свое победное шествие и в полуфинале, одолев чеха Томаша Бердыха (7) — 6:3, 6:7, 7:6, 7:6.

В финале Открытого чемпионата Австралии по теннису Вавринка встретится с победителем пары Рафаэль Надаль — Роже Федерер.